Клейбанова отправила Иванович домой

23 января 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Алиса Клейбанова сотворила пока самую громкую сенсацию Открытого чемпионата Австралии-2009. В пятницу в третьем круге 31-я ракетка мира 19-летняя москвичка, посеянная здесь 29-й, встречалась с прошлогодней финалисткой, 5-й сеяной на нынешних соревнованиях 21-летней Аной Иванович из Сербии. Клейбанова одержала красивую победу в трех партиях со счетом 7/5, 6/7(5), 6/2. Матч длился 2 часа 43 минуты. Это была первая очная встреча между соперницами.

В решающем сете Алиса снова повела 3/0, правда, на этот раз с одним брейком, но едва вновь не растранжирила все добытое с таким трудом преимущество. При счете 3/2 в ее пользу на подаче сербки было 40-15, однако Клейбанова нашла в себе силы сравнять счет и взять очередную подачу Аны. Расстроенная Иванович так не смогла оправиться от такой «пощечины».

Фото: Getty Images. Ана Иванович

Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open-2009 россиянка поборется с австралийской спортсменкой Еленой Докич, чуть ранее также оставившей не у дел фаворита – 11-ю сеяную в Мельбурне датчанку Каролин Возняцки - 3/6, 6/1, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке