Иванович выиграла второй сет у Клейбановой

23 января 2009

В эти минуты на втором по значимости корте Мельбурн-Парка - Hisense Arena – проходит матч третьего раунда Australian Open-2009 в женском одиночном разряде, в котором встречаются 29-я сеяная здесь россиянка Алиса Клейбанова и прошлогодняя финалистка,  5-я ракетка нынешних соревнований сербка Ана Иванович. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Иванович – 7/6(5).

Во втором сете Алиса с двумя брейками повела 3/0 и подавала. Однако Иванович смогла вернуть сопернице должок, быстро восстановив паритет – 3/3. Теннисистки еще дважды обменялись брейками, причем при счете 5/4 россиянка подавала на сет. В итоге выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, по ходу которого Алиса вела 3-1, но вновь не смогла удержать добытого преимущества.

Напомним, что стартовый сет остался за Клейбановой – 7/5.