Цонга с трудом преодолел барьер второго круга АО-2009

22 января 2009

Прошлогодний финалист Australian Open француз Жо-Вилфрид Цонга с трудом преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата Австрали-2009. В четверг седьмая ракетка мира 23-летний Цонга, посеянный на кортах Мельбурн-Парка пятым, в упорном 4-сетовом поединке вырвал победу у 55-го номера рейтинга АТР 29-летнего хорвата Ивана Любичича – 6/7(4), 7/6(8), 7/6(7), 6/2. Матч длился 3 часа 15 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Следующим соперником Жо-Вилфрида будет занимающий в мужской табели о рангах 106-ю позицию его сверстник из Израиля Дуди Села, который чуть ранее в трех партиях крупно обыграл Виктора Ханеску из Румынии – 6/3, 6/3, 6/2. Цонга ведет в очном противостоянии с Селой со счетом 1-0.