Серена Уильямс – Елена Янкович: дуэль №6

5 апреля 2008
Новости тенниса

В субботу на представительном турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) состоится финал в женском одиночном разряде. Также 5 апреля пройдет решающий поединок и в мужской парной комбинации.

Четырехкратная победительница Sony Ericsson Open (2007, 2004, 2003, 2002 годов) 26-летняя американка Серена Уильямс и третья ракетка мира 23-летняя сербка Елена Янкович сойдутся в борьбе за главный приз соревнований. В очном противостоянии с 8-й сеяной на нынешнем турнире в Майами Уильямс-младшей Янкович, имеющая 4-й номер посева, пока ведет со счетом 3-2. Последняя победа над американкой ею была одержана в четвертьфинале Australian Open-2008 – 6/3, 6/4.

«Я великолепно провожу этот турнир, - сказала Серена Уильямс, которая, наверняка постарается вернуть должок сопернице и восстановить статус-кво. – Я очень счастлива, что дошла до финала и приложу максимум усилий для победы в субботу. Пока я все делаю правильно на корте и чувствую, что в решающем матче смогу показать свой лучший теннис».

В финале мужского парного разряда встретятся первые ракетки мира Боб и Майк Брайан из США и посеянный на Sony Ericsson Open-2008 4-м дуэт Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова).

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке