Волевая победа Роддика

21 января 2009

Девятая ракетка мира американец Энди Роддик не без труда преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата Австралии-2009. В среду 26-летний теннисист, посеянный здесь 7-м, в четырех партиях нанес поражение 195-му номеру рейтинга АТР 28-летнему бельгийцу Ксавье Малиссу со счетом 4/6, 6/2, 7/6(1), 6/2. Матч длился 2 часа 43 минуты. Это уже восьмая победа Роддика в восьми проведенных поединках с соперником.

Теперь в третьем круге Энди сразится с 36-летним французским ветераном Фабрисом Санторо, который чуть ранее в пяти партиях вырвал победу у 32-го номера посева немецкого спортсмена Филиппа Кольшрайбера - 5/7, 7/5, 3/6, 7/5, 6/3. Четырежды пересекались пути американца и француза в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Роддика – 3-1.