Багдатис выбил из борьбы Содерлинга

21 января 2009

Финалист Australian Open 2006 года теннисист из Кипра Маркос Багдатис пробился в третий раунд Открытого чемпионата Австралии-2009. В среду 97-я ракетка мира 23-летний Маркос в четырех партиях взял верх над 17-м номером рейтинга АТР 24-летним шведом Робином Содерлингом, посеянным здесь 16-м – 3/6, 7/5, 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 3 часа 18 минут. Во втором сете скандинав вел со счетом 4/1, но киприот смог переломить ход не только этой партии, но и всего матча.

Нынешний успех позволил Багдатису до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Содерлингом – 2-3. Следующим соперником Маркоса будет 23-я ракетка соревнований американец Марди Фиш, который в трех партиях уверенно переиграл итальянца Симоне Болелли – 6/4, 6/1, 7/5.