Надаль стал первым финалистом в Майами

5 апреля 2008

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом турнира серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида). В пятницу 21-летний Надаль, который в сезоне-2007 был остановлен здесь в четвертьфинале прошлогодним чемпионом соревнований сербом Новаком Джоковичем, в двух сетах взял верх над 10-м номером рейтинга АТР 22-летним чехом Томашем Бердыхом - 7/6(6), 6/2.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

Таким образом, после этой победы трехкратный победитель «Ролан Гаррос» снова вышел вперед в очном противостоянии с теннисистом из Чехии со счетом 4-3.

Соперник Рафы по финальному матчу определится в поединке между россиянином Николаем Давыденко, посеянным на Sony Ericsson Open-2008 под четвертым номером, и шестой ракеткой турнира в Майами американцем Энди Роддиком, который первенствовал здесь в 2004 году.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль