Шанс для Давыденко

4 апреля 2008
Новости тенниса

В пятницу на представительном турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) состоятся два полуфинальных поединка в мужском одиночном разряде, в одном из которых сыграет четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко.

Соперником сильнейшего теннисиста нашей страны, впервые добравшегося до полуфинала этих соревнований, будет триумфатор турнира в Майами 2004 года американец Энди Роддик, посеянный здесь шестым. Противники провели между собой пять матчей, и пока в графе победы у 26-летнего россиянина значится «ноль». Однако, чем черт не шутит, одолел ведь тот же Роддик в четвертьфинале Sony Ericsson Open-2008 швейцарца Роджера Федерера, которому он до этого проиграл 15 предыдущих встреч из 16-ти. Так что и у Николая есть шанс поправить статистику.

В другом полуфинале ракетки скрестят второй и десятый номера рейтинга АТР, соответственно, испанец Рафаэль Надаль и чех Томаш Бердых. Пока в этом противостоянии ничья – 3-3. Последний очный поединок между соперниками, состоявшийся в четвертьфинале Уимблдона-2007, завершился победой Рафы – 7/6(1), 6/4, 6/2.

Напомним, что призовой фонд турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах составляет $3,770,000. Чемпионы получат по $590,000 призовых и по 500 рейтинговых очков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке