Роджер Федерер вышел во второй круг АО-2009

19 января 2009

Швейцарец Роджер Федерер с победы стартовал на Australian Open-2009. В заключительном поединке первого игрового дня на кортах Мельбурна, Роджер Федерер встречался с итальянцем Андреасом Сеппи. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались три раза, и во всех встречах победа доставалась Федереру.

В матче первого круга Australian Open-2009 Федерер уверенно выиграл первый сет - 6/1, но затем Сеппи прибавил и смог выровнять игру. Исход второго сета решался на тай-брейке, на котором сильнее оказался швейцарец - 7-4. В третьей партии дело также шло к тай-брейку, но в 12-м гейме второй ракетке мира удалось взять подачу итальянца и завершить матч в свою пользу - 7/5.

Теперь Федереру предстоит сыграть против россиянина Евгения Королева, ранее переигравшего испанца Карлоса Мойю.