Жоао Соуса: Наша команда сохраняет надежду отыграться

13 сентября 2014
Новости тенниса

Португальский теннисист Жоао Соуса, проигравший россиянину Евгению Донскому вторую встречу матча плей-офф I группы Кубка Дэвиса, на пресс-конференции рассказал, чего ему не хватило до победы, а также поведал, о чём говорил с судьями.

- В начале четвёртого сета Вы довольно долго беседовали с арбитром на вышке. Что произошло?
- Я хотел выяснить у него и рефери матча, которые, как мне известно, понимают по-русски, что от меня желал болельщик, громко кричавший на трибуне, обратившись в мою сторону. Оказалось, что он предлагал мне и нашему капитану встретиться после игры. У меня вызывает сомнение нормальность его психического состояния. 

- Обычно команду гостей в Кубке Дэвиса сопровождает группа поддержки, но сейчас её, вроде бы, нет. Сказывается уровень матча или экономическая ситуация в Вашей стране?
- В Москве небольшая португальская диаспора - не более ста пятидесяти человек. Либо они ничего не знают о проходящем в "Олимпийском" матче, либо он их не заинтересовал.

- В чём, на Ваш взгляд, причина Вашего поражения?
- Не знаю, что случилось, но Женя сегодня играл так здорово, как никогда раньше из того, что мне довелось видеть в матчах с его участием. Мне только остаётся поздравить его с победой. Я неплохо начал матч. Хорошо сыграл в третьем сете, а в четвёртом потерял концентрацию.

- Были бы Вы рады, если бы Вас поддерживали так же, как тот болельщик, о котором Вы сказали в начале пресс-конференции?
- Могу сказать, что ничего не имею против него. Но в какой-то момент он едва ли не вывалился на корт. Насколько знаю, российская команда тоже не была особенно довольна его поведением. Женя подошёл ко мне после матча и извинился за него. 

- Ваш коллега по команде Гаштао Элиаш заметил, что пара моментов матча вызвала у него вопросы к судьям, при том, что это не стало причиной его поражения. А как оцениваете действия арбитра Вы?
- Судейство было нормальным, у меня нет никаких претензий. Я привык играть на выезде. В Молдавии ситуация была намного хуже.

- Счёт стал 2:0 не в пользу Вашей команды. Как собираетесь отыгрываться?
- Мы по-прежнему настроены позитивно и уверены, что способны на "камбэк".

- Каково Ваше любимое покрытие?
- У меня нет предпочтений. Я тренировался долго в Барселоне на грунте, свой первый титул АТР завоевал на харде, а на траве доходил до полуфинала.

- У Вас лично остались моральные и физические силы на два матча, в паре и в "одиночке"?
- Разумеется, я готов играть и буду сражаться до последнего розыгрыша в матче.

Игроки в сюжете: Соуса Жоао
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке