Ян Симеринк: Я следил за февральским матчем "Кубка Федерации"

14 июля 2016
Новости тенниса

Сегодня в Москве, в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча, прошла жеребьёвка матча второго круга командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" между мужскими сборными командами России и Нидерландов. После неё состоялись пресс-конференции команд-участниц. Как и два дня назад у гостей на все вопросы отвечал капитан сборной Ян Симеринк.

- Когда было принято решение о замене в составе Вашей команды?
Ян Симеринк: По регламенту заявка предоставляется за десять дней до начала матча. Тогда Ройер был вполне здоров и играл в Уимблдоне в миксте. Но затем он получил травму. И я вынужден был сделать замену.

- Ваш российский коллега (Шамиль Тарпищев - прим. GoTennis.ru) сказал, что это покрытие, возможно, даже более подходит голландской команде. Это так?
Ян Симеринк: Это интересное замечание.

- В феврале команда Нидерландов обыграла наших девушек в "Кубке Федерации". Вы следили за этим матчем, и вдохновляет ли Вас та победа?
Ян Симеринк: Не уверен, что следили все игроки нашей команды. Но я смотрел. Это была огромная сенсация для нас: россиянки считались фаворитами. И хотя сейчас другой матч, не вижу причин обыграть российских парней, раз наши девушки победили ваших теннисисток.

- Позавчера Вы вспоминали о вечеринке игроков на турнире "Кубок Кремля" в 1991 году. А каковы впечатления от ужина команд, прошедшего в среду вечером?
Ян Симеринк: Их нельзя сравнивать (смеётся). 

Игроки в сюжете: Симеринк Ян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке