Wimbledon. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

13 июля 2015
Новости тенниса

В Лондоне завершился третий в сезоне турнир "Большого шлема" - Уимблдон. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Wimbledon?

Всего в опросе приняли участие 5615 пользователей.

1. Новак Джокович - 1967 голосов (35%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса первое место с минимальным преимуществом над своим главным преследователем. Однако именно Джоковичу удалось в итоге стать чемпионом турнира. Таким образом, большинству участников голосования удалось правильно определить будущего победителя соревнований. В стартовых матчах серб уверенно переиграл немца Филиппа Кольшрайбера, Яркко Ниеминена из Финляндии и австралийца Бернарда Томича. На стадии четвёртого круга Новак провёл свой единственный пятисетовый матч на турнире - ему удалось обыграть южноафриканца Кевина Андерсона. Затем он занёс в свой актив победы над хорватом Марином Чиличем и французом Ришаром Гаске. В финале сербу удалось в четырёх сетах переиграть вторую ракетку мира, швейцарца Роджера Федерера.
 
2. Роджер Федерер - 1941 голос (35%)



Швейцарский теннисист отстал от Джоковича в данном голосовании всего на 26 голосов. В итоге Роджер провёл в Лондоне отличный турнир и снова сыграл в финале, как и в прошлом году проиграв Новаку Джоковичу. По ходу соревнований Федерер смог обыграть таких сильных игроков, как: испанец Роберто Баутиста-Агут, француз Жиль Симон и британец Энди Маррей.
 
3. Энди Маррей - 629 голосов (11%)



Шотландский теннисист порадовал своих болельщиков хорошим выступлением, но сделать главное он не смог. Переиграв по ходу соревнований Михаила Кукушкина из Казахстана, голландца Робина Хаазе, итальянца Андреаса Сеппи, хорвата Иво Карловича и канадца Вашека Поспишила, шотландец затем на стадии полуфинала в трёх сетах уступил Роджеру Федереру.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Рафаэль Надаль - 401 голос (7%)
5. Стэн Вавринка - 384 голоса (7%)
6. Другой теннисист - 171 голос (3%)
7. Кеи Нишикори - 38 голосов (1%)
8. Милош Раонич - 36 голосов (1%)
9. Томаш Бердых - 26 голосов (0%)
10. Давид Феррер - 22 голоса (0%)

Кто выиграет женский турнир Wimbledon?

Всего в опросе приняли участие 4941 пользователь.

1. Серена Уильямс - 2015 голосов (41%)


Американка заняла по итогам голосования первое место и в итоге стала чемпионкой соревнований. Таким образом, большинству участников опроса удалось верно определить будущую победительницу турнира. Уверенно переиграв в стартовых матчах россиянку Маргариту Гаспарян и Тимеа Бабош из Венгрии, затем Серена только в трёх партиях смогла сломить сопротивление британки Хизер Уотсон. На стадии четвёртого раунда Серена нанесла поражение своей старшей сестре Винус. Затем она последовательно переиграла ещё двух экс-первых ракеток мира - белоруску Викторию Азаренко и россиянку Марию Шарапову. В поединке за титул Уильямс взяла верх над испанкой Гарбин Мугурусой.

2. Мария Шарапова - 1658 голосов (34%)



В четырёх первых матчах на турнире Мария не отдавала своим соперницам более восьми геймов за игру. Правда из сеяных спортсменок среди её оппонентов была только 29-я ракетка турнира Ирина-Камелия Бегу из Румынии. В четвертьфинальном матче Мария в трёх партиях сломила сопротивление американке Коко Вандевеге, а затем проиграла Серене Уильямс.
 
3. Другая теннисистка - 746 голосов (15%)



На третьем месте оказался вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте опроса. Лучший результат из таких спортсменок показала испанка Гарбин Мугуруса, впервые в карьере дошедшая до финала "Шлема". По ходу соревнований Мугурусе удалось переиграть немку Анжелик Кербер, датчанку Каролин Возняцки, Тимеа Башински из Швейцарии и польку Агнешку Радваньску.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Петра Квитова - 183 голоса (4%)
5. Симона Халеп - 96 голосов (2%)
6. Каролин Возняцки - 86 голосов (2%)
7. Ана Иванович - 62 голоса (1%)
8. Екатерина Макарова - 49 голосов (1%)
9. Эжени Бушар - 32 голоса (1%)
10. Карла Суарес Наварро - 14 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Мугуруса Гарбин Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке