07 декабря, среда Время на сервере 23:21
Теннис: Все новости

Выставочный турнир в Абу-Даби. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

29 декабря 2013, 14:56 | Автор: Олег Тарасенко, GoTennis.ru | Главное фото: facebook.com | Фотоматериал: facebook.com

В Абу-Даби завершился выставочный турнир Mubadala World Tennis Championship. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru

Кто станет победителем выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship (Абу-Даби, ОАЭ)?

Всего в опросе приняли участие 810 пользователей.

1. Новак Джокович - 350 голосов (43%)

nole_1

Новак Джокович подтвердил свой статус фаворита, оправдав ожидания тех участников опроса, которые назвали его будущим чемпионом турнира. В полуфинальном матче Новак лишь в первом сете испытал опеределённые проблемы с французом Жо-Вилфридом Цонга, а в финале наглядно продемонстрировал разницу в классе с испанцем Давидом Феррером. Таким образом сербский спортсмен в третий раз подряд стал чемпионом соревнований в Абу-Даби.

2. Рафаэль Надаль - 308 голосов (38%)

rafa_2

Лидер мирового рейтинга, по замыслу организаторов, должен был в финале встретиться с Новаком Джоковичем, однако у Давида Феррера было своё мнение по этому поводу. Второй номер испанской сборной в Кубке Дэвиса очень чётко и аккуратно провёл полуфинальный поединок, в то время как Надаль не смог избежать ошибок. Впрочем, не стоит судить по этому матчу о дальнейшем ходе противостояния Рафаэля и Давида. А в том, что в новом сезоне испанские спортсмены ещё не раз встретятся - сомнений практически нет. Настроение себе Рафа немного улучшил победой над Жо-Вилфридом Цонга в матче за третье место.

3. Давид Феррер - 50 голосов (6%)

david_3

Испанский ветеран тщательно провёл подготовку к новому сезону. Он уверенно победил в четвертьфинале швейцарца Станисласа Вавринку, а затем отлично переиграл Рафаэля Надаля. Возможно, лишний матч практики помог "Ферру", но факт остаётся фактом - на фоне Рафы он выглядел очень сконцентрированным. В конце концов, где ещё побеждать Надаля, как не на выставочных турнирах? На решающий поединок с Джоковичем испанца не хватило, но выход в финал при таком солидном составе участников - само по себе достижение.