Выставочный турнир в Абу-Даби. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

30 декабря 2012
Новости тенниса

В Абу-Даби (ОАЭ) завершился выставочный турнир Mubadala World Tennis Championship. Настало время подвести итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship (Абу-Даби, ОАЭ)?

Всего в опросе приняли участие 624 пользователя.

1. Новак Джокович - 378 голосов (61%)



Действующий победитель турнира и лидер мирового рейтинга занял в опросе первое место с подавляющим преимуществом над конкурентами. Серб сполна оправдал ожидания болельщиков и в итоге успешно защитил титул. Новак начинал соревнования с полуфинала, а его первым соперником был испанец Давид Феррер. По ходу сезона 2012 года спортсмены провели между собой три официальных поединка и во всех победа доставалась сербу. В матче на Mubadala World Tennis Championship Джокович добился уверенной победы, отдав пятому номеру рейтинга АТР лишь три гейма. В финале серб встречался с ещё одним испанцем Николасом Альмагро, лишь в последний момент заменившим в составе участников Рафаэля Надаля. Решающий поединок прошёл в упорной борьбе. Альмагро выиграл стартовую партию на тай-брейке, причём для него это стал первый победный сет в матчах против Новака. Однако затем Джокович всё же сломил сопротивление соперника, выиграв две последующие партии. Благодаря этой победе серб пополнил свой банковский счёт на $250,000.

2. Энди Маррей - 118 голосов (19%)



На второй строчке опроса оказался шотландец Энди Маррей. Третий номер рейтинга АТР в итоге провёл на турнире всего один матч, уступив уже в четвертьфинале сербу Янко Типсаревичу. Маррей не оправдал ожидания своих болельщиков и взял в матче с сербом лишь семь геймов.

3. Давид Феррер - 60 голосов (10%)



Испанский теннисист по воле жребия начинал турнир матчем против чеха Томаша Бердыха. Барьер 1/4 финала Феррер преодолел достаточно уверенно, а в полуфинале был разгромлен Новаком Джоковичем. Впрочем, Давиду удалось завершить соревнования на мажорной ноте. По регламенту на Mubadala World Tennis Championship проводился матч за третье место, в котором 30-летний испанец одолел другого серба Янко Типсаревича.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Янко Типсаревич - 31 голос (5%)
5. Томаш Бердых - 22 голоса (4%)
6. Николас Альмагро - 15 голосов (2%)


Игроки в сюжете: Альмагро Николас Бердых Томаш Джокович Новак Маррей Энди Типсаревич Янко Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке