Второй эшелон. Российские игроки в турнирах серии ITF

12 декабря 2011
Статьи

На прошлой неделе было сыграно минимальное количество турниров – всего четыре женских и три мужских. Большинство российских игроков используют паузу в межсезонье для восстановления и подготовки к стартам в следующем году, но немало теннисистов продолжают выступления. Об их результатах читайте в обзоре Портала GoTennis.ru.

Женщины

Десятитысячники

В турецкой Анталье продолжили выступать россиянки. Восемь девушек стартовало в отборочном турнире, из них две – 15-летняя Анастасия Куприна и 22-летняя Екатерина Циклаури – выбыли после первого же матча, пять – 17-летние Яна Сизикова, Ольга Дорошина, Екатерина Тугаринова и Дарья Сальникова, а также 18-летняя Ирина Глимакова,  завершили турнир после второго круга квалификации. До матча за выход в основную сетку добралась одна 18-летняя Аминат Кушкова, имевшая первый номер посева, но ее ровесница из Болгарии Николь Христова была сильнее – 7/5, 6/3.

К сожалению, в основной сетке у российских теннисисток и вовсе ничего не вышло: 21-летняя Юлия Калабина в борьбе проиграла в первом круге 20-летней итальянке Мартине ди Джузеппе – 2/6, 6/7(4), а 17-летняя Эмилия Гаджиева без особых шансов уступила 20-летней Екатерине Горгодзе из Грузии – 2/6, 1/6.

Солапур, Индия. Сюда приехала лишь одна россиянка – 16-летняя Евгения Свинцова. Видимо, Женя, получившая второй сеяный номер, просто не успела найти свою игру, и в первом круге квалификации проиграла местной теннисистке, 19-летней Аднии Наик со счетом 0/6, 5/7.

Мужчины

Анталья, Турция. Пять теннисистов из России пытались пройти квалификацию, но увы, безуспешно. 17-летний Денис Марков в первом круге поборолся с 20-летним соотечественником Юрием Ващенко, и проиграл – 3/6, 7/6(4), 3/6. 15-летний Аскар Забиров неплохо стартовал в матче с 20-летним румыном Каталином-Петре Неделеску, но не удержал преимущества – 6/2, 3/6, 2/6. 28-летний Илья Чкония не справился с еще одним представителем Румынии, Дариусом Флорином Брагузи – 2/6, 6/3, 2/6.

Во втором круге выбыл Ващенко, который не доиграл встречу с 22-летним турком Туной Алтуном – 0/6, 0/3, отказ, и 23-летний Андрей Плотный, уступивший 20-летнему хорвату Йосипу Месину – 6/3, 2/6, 3/6.

В основной сетке числилось трое россиян, но особых успехов они не добились. 19-летний Николоз Басилашвили в первом круге поборолся со вторым сеяным и будущим финалистом, 26-летним голландцем Боем Вестерхофом – 6/4, 5/7, 3/6, Иван Неделько и Аслан Карацев вышли в следующий раунд, который стал для них последним.

18-летний Карацев проиграл шестому номеру посева 26-летнему сербу Ивану Бджеличу – 6/7(2), 0/6, а 25-летний Неделько, получивший четвертый сеяный номер, достаточно неожиданно уступил 22-летнему итальянцу Антонио Компорто – 1/6, 3/6.

Игроки недели

На турнирах прошлой недели россиянам не удалось в заметной мере проявить себя.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке