Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

9 марта 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено одиннадцать женских и десять мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На соревнованиях в египетском городе Шарм-эль-Шейх выступали пять представительниц России. Лучший результат удалось продемонстрировать 23-летней Анне Моргиной и 27-летней Ольге Пучковой, которые на этапе 1/4 финала уступили украинке Даяне Ястремской и представительнице Белоруссии Вере Лапко соотвественно.

itf1

В парном разряде дуэт в составе Анны Моргиной и норвежки Каролин Роде-Мое в четвертьфинале уступил Вере Лапко и чешке Маркете Вондроушовой - 2/6, 4/6.

Соларино (Италия). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на турнире в Соларино оказалась 17-летняя Вера Алещева, которая во втором раунде соревнований потерпела поражение от француженки Ирины Рамиальсон со счётом 0/6, 1/6.

В парном разряде Вера, выступавшая в дуэте с американкой Джейн Вассерсон, на старте турнира уступила дуэту в составе британки Эден Сильвы и француженки Карлы Тули - 0/6, 7/5, 4:10.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Тунисе стартовали четыре спортсенки-россиянки. 24-летней москвичке Ксении Лыкиной, 20-летней Анастасии Саитовой и 18-летней Дарье Лодиковой удалось преодолеть барьер первого круга. Во втором раунде Ксения, Анастасия и Дарья проиграли бельгийке Элен Скольсен, испанке Кристине Квинтанар и бельгийке Катерин Шантран соответственно.

itf2

В парном разряде дуэт в составе Дарьи Лодиоковой и британки Франчески Стивенсон завершил выступление на этапе четвертьфинала.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Турции оказалась 18-летняя Василиса Опанасенко, которая на старте турнира уступила словачке Ленке Юриковой со счётом 2/6, 0/6.

В парном разряде дуэт 18-летней Полины Новосёловой и уроженки Молдавии Анастасии Вдовенко не смог в четвертьфинале одержать победу над венгеркой Рекой Яни и словачкой Ленкой Юриковой.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Лилль (Франция). Покрытие - хард. Россия на турнире в Лилле была представлена двоими теннисистами. 19-летний Даниил Медведев во второ круге уступил французе Грегуару Жаку - 2/6, 2/6. Тогда как 18-летний москвич Карен Хачанов (на фото) в финале обыграл хозяина кортов Руди Коко - 6/4, 6/0.

itf3

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. В основной сетке турнира в Египте стартовали пятеро россиян. Лучше остальных выступил 22-летний Алексей Ватутин, который пробился в четвертьфинал соревнований, где уступил сербу Николе Милойевичу - 2/6, 1/6.

Игроки в сюжете: Алещева Вера Ватутин Алексей Лодикова Дарья Лыкина Ксения Медведев Даниил Моргина Анна Пучкова Ольга Саитова Анастасия Хачанов Карен