Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

23 августа 2016

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено двенадцать женских и семнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Вестенде (Бельгия). Покрытие - хард. В турнире в Бельгии принимали участие трое россиянок. Лучший результат показала Анна Блинкова (на главном фото), обыгравшая в финале гречанку Валентини Грамматикопулу, - 7/5, 6/2.

Лейпциг (Германия). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Германии выступали трое россиянок. Лучше всех в одиночном разряде выступила Олеся Первушина, которая в финале одолела австрийку Юлию Грабер, - 7/6(4), 4/6, 7/5.

Первушина
Олеся Первушина

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания). Покрытие - грунт. В турнире в Испании принимали участие двое россиянок. Софья Дмитриева и Наталья Орлова не смогли преодолеть барьер первого круга.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на соревнованиях в Египте была Анжелика Исаева, которая во втором круге уступила черногорке Ане Веселинович, - 4/6, 1/6.

Словенска Лупча (Словакия). Покрытие - грунт. На турнире в Словакии выступали двое россиянок. Однако, ни Анна Махоркина, ни Вера Алещева не смогли преодолеть барьер стартового раунда.

Харьков (Украина). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Украине Россия была представлена двумя спортсменками. Лучший результат показала Люсине Аванесян, которая в четвертьфинале уступила беларуске Илоне Кремень, - 6/3, 0/6, 6/2.

Москва (Россия). Покрытие - грунт. В турнире в Москве принимали участие 29 россиянок. Анастасия Комардина в финальном поединдке сломила сопротивление Виктории Каменской - 6/4, 6/2.

Комардина
Анастасия Комардина

В парном разряде дуэт в составе Анастасии Фроловой и Маргариты Лазаревой в финале одолел Полину Новосёлову и Александру Поспелову - 6/2, 6/0.

Сецце (Италия). Покрытие - грунт. На турнире в Италии Россия была представлена двумя теннисистками. Лучший результат показала Мария Марфутина, которая в финале соревнований одолела итальянку Бьянку Турати, - 4/6, 0/6.

Мужчины

Турнир с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Падова (Италия). Покрытие - грунт. На турнире в Италии играл один россиянин. Кирилл Киватцев, который в четвертьфинале потерпел поражение от француза Жонатана Эйсерика, - 1/6, 3/6.

Минск (Беларусь). Покрытие - хард. Единственным представителем России на соревнованиях в Минске был Маркос Каловелонис, который в четвертьфинале уступил Санжару Файзиеву из Узбекистана, - 3/6, 0/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в Египте выступал один россиянин Денис Писарчук в матче первого раунда уступил американцу Адаму Эль Михдави, - 3/6, 0/6.

Москва (Россия). Покрытие - грунт. В турнире в Москве принимали участие 26 россиян. Иван Гахов в матче за титул взял верх над Денисом Мацукевичем - 1/6, 6/3, 6/3.

Гахов
Иван Гахов

В парном разряде дуэт в составе Мацукевича и Евгения Карловского в финале обыграл эстонца Владислава Иванова и аргентинца Матиаса Зукаса - 6/3, 2/6, 10:8.

Хельсинки (Финляндия). Покрытие - грунт. В соревнованиях в Хельсинки принимал участие один россиянин. Матвей Хоментовский в первом круге проиграл японцу Рюсею Макигучи - 4/6, 0/6.

Братислава (Словакия). Покрытие - грунт. Россия на турнире в Словакии была представлена одним спортсменом. Артём Дубравный в поединке второго раунда потерпел поражение от чеха Вацлава Шафранека - 4/6, 4/6.

Игроки в сюжете: Аванесян Люсине Блинкова Анна Гахов Иван Каловелонис Маркос Каменская Виктория Карловский Евгений Киватцев Кирилл Комардина Анастасия Лазарева Маргарита Марфутина Мария Мацукевич Денис Первушина Олеся Фролова Анастасия