Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

27 июня 2016

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено восемнадцать женских и семнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Москва (Россия). Покрытие - грунт. Под российским флагом на турнире в Москве выступали 24 спортсменки. Лучше всех в одиночном разряде выступила Анастасия Комардина, которая в финале одолела Галину Воскобоеву из Казахстана, - 7/6(3), 4/6, 6/3.

В парном разряде дуэт в составе Нателы Дзаламидзе и Вероники Кудерметовой в финале одолел ещё одну россиянку - Анну Моргину и украинку Анну Познихиренко - 6/1, 6/2.

Батон-Руж (США). Покрытие - хард. На соревнованиях в США выступала лишь одна россиянка. Валерия Соловьёва стала чемпионкой турнира, одолев в финале американку Дженнифер Эли, - 5/7, 6/3, 6/0.

Соловьева

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Ньивпорт (Бельгия). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на соревнованиях в Бельгии была Дарья Шеломенцева, которая в поединке стартового раунда уступила француженке Марго Йеролимос, - 1/6, 1/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в Египте Россия была представлена одной спортсменкой. Элина Вихрянова в поединке второго раунда уступил немке Кристине Шаковец - 3/6, 0/6.

Кальтенкирхен (Германия). Покрытие - грунт. На турнире в Германии выступала одна россиянка. Аминат Кушхова в первом раунде уступила филиппинке Катарине Ленерт - 3/6, 6/7(4).

Санджу (Южная Корея). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на соревнованиях в Южной Корее была Ксения Беккер, которая в поединке стартового раунда уступила кореянке Ю-На Сул, - 4/6, 0/6.

Кантаньеди (Португалия). Покрытие - ковёр. На турнире в Португалии играла одна россиянка. Мария Зотова в матче первого круга проиграла ирландке Дженнифер Тимотин - 4/6, 4/6.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в Турции выступали двое россиянок. Лучший результат показала Дарья Лодикова, которая в полуфинале уступила украинке Алёне Сотниковой, - 3/6, 0/6.

В парном разряде дуэт в составе Лодиковой и хорватки Марианы Дражич в финале уступил Алёне Сотниковой и француженке Каролин Ромео - 3/6, 3/6.

Лодикова

Мужчины

Турнир с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Бреда (Нидерланды). Покрытие - грунт. Единственным представителем России на турнире в Бреде был Алексей Ватутин, который в четвертьфинале уступил хозяину кортов Тиму Ван Рийтховене, - 2/6, 6/3, 6/7(7).

Москва (Россия). Покрытие - грунт. В турнире в Москве принимали участие 29 россиян. Лучший результат показал Александр Бублик, который в финале одолел словака Филипа Хорански, - 6/3, 7/6(5).

В парном разряде дуэт в составе Дениса Мацукевича и Евгения Карловского в финале одолел ещё одного россиянина - Михаила Фуфыгина и украинца Александра Белинского - 6/2, 6/3.

Скопье (Македония). Покрытие - грунт. На турнире в Македонии играл один россиянин. Александр Перфилов в матче второго круга уступил венгру Ленни Хампелю, - 2/6, 6/0, 0/6.

Кальтенкирхен (Германия). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Германии выступали двое россиян. Однако, ни Александр Игошин, ни Николай Соловьёв не смогли преодолеть барьер первого раунда.

Игроки в сюжете: Бублик Александр Ватутин Алексей Дзаламидзе Натела Карловский Евгений Комардина Анастасия Кудерметова Вероника Лодикова Дарья Мацукевич Денис Соловьёва Валерия