Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

7 декабря 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено шесть женских и пятнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров и мужчины, и женщины добились серьёзных успехов.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Каир (Египет). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Каире была 24-летняя Анна Моргина, которая в четвертьфинале уступила австрийке Юлии Грабер, - 7/5, 2/6, 0/6.

В парном разряде Моргина в дуэте с полькой Патрицией Поланской дошла до финала, где со счётом 2/6, 4/6 потерпела поражение от Юлии Грабер и румынки Аны Бьянки Михаилы

Рамат-Ган (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле играли семь спортсменок-россиянок. Лучший результат удалось показать 21-летней москвичке Ольге Дорошиной, которая в финале не смогла одолеть хозяйку кортов Дениз Хазанюк - 6/7(3), 3/6.

Дорошина

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. Россия на соревнованиях в Эль-Кантауи была представлена 21-летней Яной Сизиковой, которая в финале проиграла болгарке Изабелле Шиниковой - 3/6, 2/6.

В парном разряде Сизикова и белоруска Дарья Чернецова в финальном матче потерпели поражение от Шиниковой и швейцарки Карин Кеннель - 6/4, 3/6, 7:10.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. На турнире в Турции играли две российские спортсменки. 26-летняя москвичка Алиса Клейбанова стала победительницей соревнований, одолев в финале армянку Ани Амирагян - 6/3, 6/4.

Клейбанова

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Опава (Чехия). Покрытие - ковёр. Единственным представителем России на турнире в Чехии был 30-летний Александр Перфилов, который не смог преодолеть барьер стартового раунда, уступив хозяину кортов Виту Коприве - 6/2, 3/6, 4/6.

Бангкок (Таиланд). Покрытие - хард. На соревнованиях в Бангкоке играл только один россиянин. 23-летний Максим Малышев во втором раунде потерпел поражение от индийца Сумита Нагала - 1/6, 2/6.

Ларнака (Кипр). Покрытие - хард. Россия на турнире в Ларнаке была представлена двумя спортсменами. 23-летний Алексей Ватутин стал триумфатором соревнований, одолев в финале серба Мики Янковича - 6/2, 5/7, 6/3.

В парном разряде дуэт в составе россиянина Маркоса Каловелониса и грека Констинтиноса Экономидиса в финале оказался сильнее испанца Андреса Артуньедо Мартинаварра и канадца Стивена Диеза - 4/6, 6/3, 10:5.

Каловелонис

Рамат-Ган (Израиль). Покрытие - хард. На соревнованиях в Израиле выступали два представителя России. Лучший результат показал 21-летняя Михаил Халдеев, который в матче второго круга проиграл украинцу Станиславу Поплавскому - 1/6, 3/6.

Игроки в сюжете: Ватутин Алексей Дорошина Ольга Каловелонис Маркос Клейбанова Алиса Моргина Анна Сизикова Яна