Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

30 ноября 2015
Новости тенниса

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено десять женских и четырнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 75 тысяч долларов

Тойота (Япония). Покрытие - ковёр. Единственной представительницей России на турнире в японском городе Тойота была 25-летняя москвичка Ксения Лыкина, которая в полуфинале уступила представительнице Таиланда Луксике Кумхум, - 1/6, 4/6, 0/6.

1

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Перейра (Колумбия). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Колумбии выступали две россиянки. Лучший результат показала 18-летняя Вероника Мирошниченко, которая во втором раунде потерпела поражение от американки Мэдисон Бургиньон - 6/2, 2/6, 6/7(4).

В парном разряде дуэт в составе Мирошниченко и 18-летней москвички Вероники Флинк в стартовом раунде не смог принять участие в матче с американкой Стефани Лук и Стефанией Тейлер из Швейцарии.

Тель-Авив (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле играли пять спортсменок-россиянок. Лучший результат удалось показать 21-летней москвичке Ольге Дорошиной, которая в финале не смогла одолеть чешку Барбору Штефкову - 1/6, 4/6.

Рабат (Марокко). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на соревнованиях в Рабате была 19-летняя Василиса Апонасенко, которая не смогла завершить встречу 1/4 финала с представительницей Португалии Сарой Ланка - 6/1, 1/4.

Нулес (Испания). Покрытие - грунт. В соревнованиях в испанском городе Нулес принимали участие две российские теннисистки. Лучший результат показала 17-летняя Ксения Кузнецова, которая во втором круге потерпела поражение от британки Аманды Каррерас - 3/6, 3/6.

Во парном разряде дуэт в составе 19-летней Ксении Шарифовой и испанки Алисии Эрреро-Линаны в четвертьфинале проиграл представительнице Эквадора Шарлотт Ромер и испанке Ольге Ларра - 4/6, 6/1, 6:10.

1

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Тунисе выступали две представительницы России. Лучший результат показала 21-летняя Яна Сизикова, которая в полуфинале проиграла болгарке Изабелле Шинниковой - 3/6, 4/6.

В парном разряде дуэт в составе Яны Сизиковой и шведки Линнеа Мальмовист стал победителем турнира, одолев в финале шведку Кайсу Ринальдо-Перссон и словенку Наталию Сипек - 6/4, 6/2.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в Турции играла одна российская спортсменка. 26-летняя москвичка Алиса Клейбанова в финале проиграла венгерке Анне Бондар со счётом 3/6, 4/6.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Яблонец-над-Нисоу (Чехия). Покрытие - ковёр. Единственным представителем России на турнире в Чехии был 30-летний Александр Перфилов, который не смог преодолеть барьер стартового раунда, уступив хозяину кортов Павлу Мотлу - 4/6, 0/6.

1

Бангкок (Таиланд). Покрытие - хард. На соревнованиях в Бангкоке играл только один россиянин. 23-летний Максим Малышев во втором раунде потерпел поражение от индийца Сумита Нагала - 1/6, 0/6.

Вако (США). Покрытие - хард. Представители России на турнире в Вако играли только в парном разряде. Ни дуэт в составе 22-летнего израильтянина Михаила Вакса и израильтянина Ора Рам-Хареля, ни дуэт в составе 45-летнего Андрея Черкасова из Уфы и американца Говарда Пэйна не смог преодолеть барьер стартового раунда.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Лимассол (Кипр). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Лимассоле был 23-летний Алексей Ватутин, который в четвертьфинале не смог одолеть канадца Стивена Диеза - 4/6, 6/7(3).

Мешреф (Кувейт). Покрытие - хард. Россия на турнире в Мешрефе была представлена двумя спортсменами. Лучший результат удалось продемонстрировать 21-летнему москвичу Евгению Карловскому, который в финальном матче взял верх над итальянцем Лоренцо Фрижерио - 7/6(3), 6/1.

В парном разряде дуэт в составе Карловского и 23-летнего Александра Игошина в финале оказался сильнее испанцев Серхио Мартоса-Хорнеса и Пола Толедо-Баге - 6/1, 6/7(6), 10:5.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Тунисе был 29-летний Иван Неделько из Санкт-Петербурга, который не смог завершить матч 1/2 финала против испанца Давида Переса-Санса - 3/6, 0/3.

Игроки в сюжете: Апонасенко Василиса Игошин Александр Карловский Евгений Клейбанова Алиса Лыкина Ксения Мирошниченко Вероника Неделько Иван Черкасов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке