Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

2 ноября 2015
Новости тенниса

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено тринадцать женских и двенадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 100 тысяч долларов

Нанкин (Китай). Покрытие - хард. На турнире в китайском городе Наньчан Россия была представлена тремя теннисистками. Лучший результат удалось показать сразу двум спортсменкам. 19-летняя уроженка Новосибирска, Елизавета Куличкова, и 18-летняя москвичка Анастасия Комардина во втором раунде потерпели поражение от словачки Кристины Куцовой и представительницы Казахстана Юлии Путинцевой соответственно.

Пуатье (Франция). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на турнире во Франции была 20-летняя Екатерина Александрова, которая во втором раунде проиграла украинке Катерине Козловой - 3/6, 7/5, 5/7.

В парном разряде дуэт в составе 22-летней Валерии Соловьёвой и Марины Заневской из Украины потерпел поражение на стадии 1/2 финала от румынок Андреи Миту и Моники Никулеску - 1/6, 2/6.

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Торонто (Канада). Покрытие - хард. На турнире в Торонто россиянки играли только в парном разряде. Дуэт в составе 28-летней Ники Кухарчук из Калининграда и американки Эрин Кларк на старте уступил хозяйкам кортов Бианке Андрееску и Шарлотты Робиллар-Миллет - 2/6, 7/6(2), 11:13.

1

Мэйкон (США). Покрытие - хард. Россиянки в соревнованиях в Мэйконе участвовали только в парном разряде. Дуэт в составе 26-летней Ангелины Габуевой из Владикавказа и украинки Алёны Сотниковой на старте уступил представительнице Парагвая Веронике Сепеде Роиг и аргентинке Марии Иригойен - 4/6, 1/6.

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Стамбул (Турция). Покрытие - хард. Россия на соревнованиях в Турции была представлена пятью теннисистками. Лучше всех выступили одновременно две россиянки. 21-летняя москвичка Полина Лейкина и 20-летняя Ирина Хромачёва в четвертьфинале проиграли турчанкам Пемре Озген и Басак Эрайдин соответственно.

В парном разряде дуэт в составе Лейкиной и Эрайдин в решающем поединке оказался сильнее румынки Кристины Дину и словачки Яны Петт - 7/5, 6/7(2), 10:5.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. В основной сетке турнира в египетском городе Шарм-эль-Шейх выступали десять спортсменок-россиянок. Лучший результат удалось продемонстрировать 24-летней Анне Моргиной и 17-летней Валерии Погребняк, которые в четвертьфинале уступили румынке Елене-Теодоре Кадар и британке Джеззамай Дрю.

Гераклион (Греция). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на турнире в Гераклионе была 16-летняя Амина Ашба, которая в полуфинале соревнований не смогла одолеть болгарку Юлию Стаматову - 5/7, 6/7(8).

Санта-Маргерита-ди-Пула (Италия). Покрытие - грунт. Единственной теннисисткой из России на турнире в итальянском городе Санта-Маргерита-ди-Пула была 15-летняя Олеся Первушина из Хабаровска, которая на старте проиграла итальянке Джессике Пиери - 4/6, 3/6.

1

В парном разряде дуэт в составе Первушиной и итальянки Федерики Билардо в финале одолел словачек Николу Долакову и Барбару Котелесову - 6/3, 6/4.

Стокгольм (Швеция). Покрытие - хард. Россия на соревнованиях в Швеции была представлена двумя теннисистками. И 20-летняя Ксения Гайдаржи, и 18-летняя Элина Неплий из Санкт-Петербурга проиграли на старте турнира.

Дуэт в составе Гайдаржи и шведки Анетт Мунозовой в финале уступил хозяйкам кортов Корнелии Листер и Хильде Меландер - 4/6, 3/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Тунисе играли трое россиянок. Лучший результат показала 20-летняя Яна Сизикова, которая в финале потерпела поражение от представительницы Лихтенштейна Катинки вон Дейхманн - 5/7, 7/5, 2/6.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Эстония (Тарту). Покрытие - ковёр. На турнире в Тарту играли шесть российских теннисистов. Лучше всех выступил 21-летний москвич Евгений Карловский, который в финале потерпел поражение от голландца Антала ван дер Дуима - 6/4, 1/6, 4/6.

Исманинг (Германия). Покрытие - ковёр. На соревнованиях в Германии Россия была представлена двумя теннисистами. Лучший результат удалось продемонстрировать 19-летнему Даниилу Медведеву, который в полуфинале проиграл немцу Йоханнесу Хаертасу - 5/7, 4/6.

1

Гераклион (Греция). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Греции был Маркос Каловелонис, который в полуфинале не смог одолеть канадца Стивена Диеза - 3/6, 7/6(3), 1/6.

Тель-Авив (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле играл один россиянин. 17-летний Николай Колобаев на старте соревнований потерпел поражение от хозяина кортов Декеля Бара - 0/6, 0/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Тунисе играли двое теннисистов-россиян. Лучший результат удалось продемонстрировать 29-летнему Ивану Неделько из Санкт-Петербурга, который во втором раунде уступил французу Флорану Депу - 6/1, 6/7(6), 3/6.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. Россия на соревнованиях в Турции была представлена тремя игроками. Лучший результат показали одновременно двое теннисистов. 18-летний Александр Бублик и 19-летний Александром Боборыкиным в четвертьфинале уступили румыны Андрею Апостолу и турку Кему Илкелу соответственно.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Ашба Амина Бублик Александр Каловелонис Маркос Карловский Евгений Колобаев Николай Куличкова Елизавета Медведев Даниил Первушина Олеся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке