Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

19 октября 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено тринадцать женских и семнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Тувумба (Австралия). Покрытие - хард. На соревнованиях в Австралии играла одна российская теннисистка. 22-летняя Натела Дзаламидзе в четвертьфинале потерпела поражение от японки Мисы Эгути - 2/6, 4/6.

1

Рок Хилл (США). Покрытие - хард. Россия на турнире в американском городе Рок Хилл была представлена двумя теннисистками. Однако, ни 15-летней москвичке Софье Жук, ни 18-летней Ангелине Журавлёвой не удалось преодолеть барьер стартового раунда.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На соревнованиях в египетском городе Шарм-эль-Шейх выступали девять россиянок. Лучший результат удалось показать 17-летней Веронике Мирошниченко, которая вышла в финал, где уступила представительнице Филиппин Катарине Ленерт - 4/6, 3/6.

В парном разряде дуэт в составе 24-летней Анны Моргиной и ирландки Дженни Клэффи в финале не смог одолеть румынку Каролу Патрицию Бейенару и британку Фрейю Кристи - 3/6, 2/6.

Гераклион (Греция). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на турнире в Гераклионе была 16-летняя Амина Аншба, которая во втором раунде проиграла шведке Фанни Остлунд - 2/6, 6/4, 2/6.

Тель-Авив (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле Россия была представлена тремя теннисистками. Лучший результат удалось показать 21-летней москвичке Ольге Дорошиной, которая в финале оказалась сильнее хозяйки кортов Дениз Хазанюк - 7/6(4), 6/3.

1

В парном разряде дуэт в составе Дорошиной и представительницы Узбекистана Влады Экшибаровой в финале взял верх над британкой Люси Браун и француженкой Амандин Казо - 4/6, 6/4, 10:8.

Шымкент (Казахстан). Покрытие - грунт. В турнире в Шымкенте принимали участие тринадцать российских спортсменок. Лучший результат удалось продемонстрировать 17-летней Полине Новиковой, которая в полуфинале уступила Екатерине Горгодзе из Грузии - 0/6, 3/6.

В парном разряде дуэт в составе 25-летней Маргариты Лазаревой и Камилы Керимбаевой из Казахстана в финале потерпел поражение от грузинок Екатерины Горгодзе и Софьи Кватцабаи - 5/7, 2/6.

Мелилла (Испания). Покрытие - хард. На турнире в испанком городе Мелилла выступали две россиянки. Лучший результат показала 17-летняя Елена Беленова, которая во втором раунде не смогла завершить матч против украинки Александы Корашвили - 0/4.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Тунисе Россия была представлена четырьмя спортсменками. Лучше всех выступила 22-летняя Аминат Кушкова, которой удалось выйти во второй раунд, где она проиграла француженке Джессике Понше - 2/6, 3/6.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в Анталье играли две россиянки. Однако, ни 22-летней Дарье Мишиной, ни 18-летней Василисе Апонасенко не удалось преодолеть барьер стартового раунда.

Мужчины

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Тунисе был 20-летний москвич Антон Десятник, который во втором круге соревнований проиграл французу Яннику Янковитцу - 0/6, 0/6.

Минск (Белоруссия). Покрытие - хард. На соревнованиях в Белоруссии выступали тринадцать российских спортсменов. Лучший результат удалось продемонстрировать 20-летнему Евгению Елистратову, который в полуфинале не смог одолеть будущего победителя турнира, хозяина кортов Дмитрия Жирмонта - 2/6, 6/4, 4/6.

1

Шымкент (Казахстан). Покрытие - грунт. В турнире в Шымкенте принимали участие семь теннисистов-россиян. Лучший результат показали сразу двое игроков: 18-летний Иван Гахов и 23-летний Иван Галкин. В полуфинале Гахов и Галкин уступили хозяину кортов Дмитрию Попко и грузину Александру Метревели соотвественно.

В парном разряде дуэту в составе Гахова и белоруса Ярослава Шило удалось стать чемпионами соревнований, в финале одолев 18-летнего Тимура Киямова и 19-летнего Александра Боборыкина - 6/3, 6/3.

Манила (Филиппины). Покрытие - грунт. Единственным предствителем России на турнире в Маниле был 19-летний Илья Васильев, который на старте уступил японцу Иссеи Окамуре - 2/6, 6/2, 4/6.

Гераклион (Греция). Покрытие - хард. Единственным россиянинов на соревнованиях в греческом городе Гераклион был 19-летний Роберт Зиганшин, который на старте потерпел поражение от боснийца Нермана Фатича - 3/6, 3/6.

Тель-Авив (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле Россия была представлена одним игроком. 17-летний Николай Колобаев в первом раунде потерпел поражение от хозяина кортов Мора Булиса - 5/7, 0/6.

Мадрид (Испания). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Мардиде был 23-летний Александр Игошин, который во втором раунде соревнований уступил испанцу Хуану Пабло Гарсии - 7/6(5), 4/6, 6/7(6).

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Тунисе был 20-летний москвич Антон Десятник, который в третьем круге соревнований проиграл французу Яннику Янковитцу - 0/6, 3/6.

1

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в Анталье играли четверо россиян. Лучший результат показал 24-летний Кирилл Дмитриев, который в финале оказался сильнее словака Алекса Молчана - 6/2, 0/6, 6/4.

В парном разряде дуэт в составе Дмитриев и швейцарца Луки Маргароли в финале уступил турку Сарпу Агабигуну и индийцу Рамкумару Раманатану - 4/6, 4/6.

Черкассы (Украина). Покрытие - грунт. На турнире в Украине играл один россиянин. 29-летний Иван Неделько из Санкт-Пертербурга вышел в финал соревнований, где нанёс поражение болгарину Васко Младенову - 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Ашба Амина Десятник Антон Дмитриев Кирилл Дорошина Ольга Елистратов Евгений Кушхова Аминат Лазарева Маргарита Неделько Иван