Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

21 сентября 2015
Новости тенниса

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено шестнадцать женских и пятнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 100 тысяч долларов

Сен-Мало (Франция). Покрытие - грунт. На турнире во Франции Россия была представлена четырьмя теннисистками. Лучший результат продемонстрировала 18-летняя Дарья Касаткина из Тольятти, которая в финале оказалась сильнее немки Лауры Зигемунд - 7/5, 7/6(4).

1

В парном разряде дуэт в составе 18-летней Марии Марфутиной и её ровесницы, Натальи Вихлянцевой из Волгограда, в финале уступил словачке Кристине Куцовой и латвийке Анастасии Севастовой - 7/6(1), 3/6, 5:10.

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Добрич (Болгария). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Добриче играли две россиянки. Лучший результат показала 22-летняя Валентина Ивахненко, которая не смогла завершить матч второго раунда против румынки Кристины Дину - 3/6, 3/0.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Тлемсен (Алжир). Покрытие - грунт. Единственной россиянкой на турнире в Тлемсене была 18-летняя Полина Новосёлова, которая в четвертьфинале потерпела поражение от немки Норы Нидмерс - 0/6, 4/6.

Брчко (Босния). Покрытие - грунт. На турнире в Боснии выступала всего одна россиянка. 18-летняя Анна Махоркина в четвертьфинале не смогла одолеть хорватку Нину Алибалич - 1/6, 1/6.

Бол (Хорватия). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Боле была 19-летняя Ксения Шарифова, которая на старте соревнований уступила словенке Полоне Ребершак - 4/6, 4/6.

1

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. Россия на турнире в Египте была представлена шестью игроками. Лучше всех выступила 18-летняя Ксения Беккер, которая в полуфинале уступила румынке Жаклин Кристиан - 4/6, 1/6.

Телави (Грузия). Покрытие - грунт. В основной сетке турнира в Телави играли четырнадцать российских теннисисток. Лучше остальных выступила 19-летняя Анастасия Прибылова, которая в полуфинале потерпела поражение от хозяйки кортов Екатерины Горгодзе - 2/6, 4/6.

В парном разряде дуэт в составе 16-летней Амины Ашба и Ани Амирагян из Армении в финале победил 16-летнюю Полину Голубовскую и её ровесницу Алину Кислицкую.

Мадрид (Испания). Покрытие - хард. На турнире в Мадриде Россия была представлена двумя спортсменками. Лучший результат продемонстрировала 22-летняя Екатерина Яшина, которая в финале проиграла испанке Кристине Санчес-Квитанар - 2/6, 2/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Эль-Кантауи выступали четыре россиянки. Лучше остальных сыграла 24-летняя Маргарита Лазарева, которая в полуфинале уступила француженке Жозефине Буалем - 5/7, 0/6.

В парном разряде дуэт в составе Лазаревой и 21-летней москвички Ольги Дорошиной в финале уступил француженке Манон Арканджоли и белоруски Садафмо Толибовой - 6/3, 3/6, 6:10.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. Россия на турнире в Турции была представлена шестью спортсменками. Лучше всех сыграла 16-летняя Марта Пайгина, которая в финале взяла верх над словачкой Чантал Скамловой - 7/6(3), 6/3.

Буча (Украина). Покрытие - грунт. На турнире в Украине играли три россиянки. Лучший результат удалось продемонстрировать 20-летней Виктории Кан, которая в финале одолела Александру Перпер из Молдавии - 4/6, 6/2, 6/0.

1

В парном разряде Кан и украинка Ольга Янчук в финале уступили хозяйкам кортов Алёне Фоминой и Александре Корашвили - 6/4, 6/3.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Ченнай (Индия). Покрытие - хард. Единственным представителем России на соревнованиях в Ченнае был 21-летний Маркос Каловелонис, который на старте турнира уступила китайца Боуэну Оуяну - 4/6, 4/6.

В парном разряде дуэт в составе Каловелониса и индийца Кунала Ананда в финале уступил китайцам Циню Гао и Боуэну Оуяну - 3/6, 7/5, 9:11.

Тегеран (Иран). Покрытие - грунт. На турнире в Тегеране играли трое россиян. Лучше остальных выступил 29-летний Иван Неделько из Санкт-Петербурга, который в финале обыграл немца Леона Шутта - 6/3, 6/2.

1

Анталья (Турция). Покрытие - хард. Россия на турнире в Турции была представлена четырьмя спортсменами. Лучший результат показал 19-летний Александр Боборыкин, который в финале проиграл французу Тому Джомби - 3/6, 2/6.

Клермонт (США). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в США был 19-летний Никита Матвейко, который на старте потерпел поражение от мексиканца Даниэля Гарза - 4/6, 6/7(3).

Игроки в сюжете: Ашба Амина Боборыкин Александр Вихлянцева Наталья Дзаламидзе Натела Каловелонис Маркос Касаткина Дарья Матвейко Никита Махоркина Анна Неделько Иван Шарифова Ксения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке