Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

7 сентября 2015
Новости тенниса

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено тринадцать женских и восемнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Барселона (Испания). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на соревнованиях в Барселоне была 21-летняя Полина Виноградова из Санкт-Петербурга, которая в полуфинале уступила испанке Георгине Гарсии-Перез - 6/3, 2/6, 5/7.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Анжи (Бельгия). Покрытие - грунт. Россиянки на турнире в Бельгии выступали лишь в парном разряде. Дуэт в составе 16-летней Станиславы Старостоянц и француженки Луизы Лапла в четвертьфинале потерпел поражение от хозяек кортов Марго Бови и Эден Скольсен - 0/6, 4/6.

Бол (Хорватия). Покрытие - грунт. На турнире в хорватском городе Бол играла одна спортсменка-россиянка. 19-летняя Алина Силич во втором раунде проиграла хорватке Адрияне Лекай - 3/6, 1/6.

1

Прага (Чехия). Покрытие - грунт. Единственной российской теннисисткой на соревнованиях в Чехии была 20-летняя Екатерина Александрова, которая в четвертьфинале не смога одолеть хозяйку кортов Еву Рутарову - 7/5, 4/6, 4/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в египетском городе Шарм-эль-Шейх играли семь теннисисток-россиянок. Лучший результат показала 20-летняя Яна Сизикова, которая в финале проиграла китаянке Юаньи Ю - 3/6, 1/6.

В парном разряде дуэт в составе 17-летней Юлии Брызгаловой и Каники Вайдя из Индии в финале обыграл Эллу Лейво и Роозу Тимонен из Финляндии - 7/6(4), 6/4.

Кирият-Гат (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле выступали две россиянки. Ни 20-летней Полине Люкшевой, ни 21-летней Анастасии Вовк не удалось преодолеть барьер стартового раунда.

Дуйно-Ауризина (Италия). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Италии была 28-летняя Марина Шамайко, которая на старте потерпела поражение от хозяйки кортов Анны Турати - 4/6, 0/6.

1

Врнячка-Баня (Сербия). Покрытие - грунт. В турнире в Сербии участвовала одна россиянка. 18-летняя Анна Махоркина в четвертьфинале потерпела поражение от аргентинки Аны Виктории Гобби Монллау - 2/6, 1/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На соревнованиях в Тунисе Россия были представлена пятью игроками. Лучший результат показала 24-летняя Маргарита Лазарева, которая в четвертьфинале уступила Шираз Бехри из Туниса - 3/6, 4/6.

В парном разряде дуэт в составе 18-летней Веры Алещевой и 19-летней Марии Зотовой в финале уступил француженке Манон Арканьоли и словачке Михаэле Хончовой - 0/6, 1/6.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На соревнованиях в Турции выступали пять россиянок. Лучший результат удалось продемонстрировать 18-летней Василисе Апонасенко, которая в четвертьфинале потерпела поражение от сербки Нины Стоянович - 6/7(4), 1/6.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Арлон (Бельгия). Покрытие - грунт. Единственным россиянином на турнире в Бельгии был 23-летний Филипп Давыденко, который на старте уступил испанцу Рубену Рамиресу Идальго - 1/6, 7/5, 2/6.

Всеволожск (Россия). Покрытие - грунт. В основной сетке турнира во Всеволожске играли двадцать три россиянина. Лучший результат показал 33-летний Михаил Елгин (на фото), который в финале одолел 22-летнего Алексея Ватутина со счётом 6/4, 6/2.

В парном разряде дуэт в составе 18-летнего Александра Бублика из Гатчины и 23-летнего Ричарда Музаева из Владикавказа в финале уступил украинцу Денису Молчанову и белорусу Ярославу Шило - 2/6, 6/7(3).

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Тегеран (Иран). Покрытие - грунт. На турнире в Иране играли трое спортсменов-россиян. Лучший результат продемонстрировал 29-летний Иван Неделько из Санкт-Петербурга, который не смог завершить полуфинальный матч против француза Максима Жанвьера - 7/6(2).

1

Кирият-Гат (Израиль). Покрытие - хард. На турнире в Израиле играл один российский теннисист. 21-летний москвич Евгений Карловский в четвертьфинале уступил хозяину кортов Бар Цуфу Ботцеру - 4/6, 1/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На соревнованиях в Тунисе Россия были представлена четырьмя игроками. Лучше остальных выступил 25-летний Ян Сабанин, который в 1/4 финала потерпел поражение от француза Тибо Вентурино - 4/6, 6/3, 1/6.

В парном разряде дуэт в составе Сабанина и 23-летнего Александра Игошина в полуфинале уступил Анису Горбелу из Туниса и болгарину Вашко Младенову - 6/7(5), 6/7(8).

Игроки в сюжете: Бублик Александр Виноградова Полина Игошин Александр Карловский Евгений Лазарева Маргарита Махоркина Анна Неделько Иван Сабанин Ян Силич Алина Шамайко Марина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке