Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

31 августа 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено шестнадцать женских и двадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Уокинг (Великобритания). Покрытие - хард. Единственной представительницей России на турнире в Уокинге была 22-летняя Екатерина Яшина, которая на старте соревнований потерпела поражение от Мариам Болквадзе из Грузии - 1/6, 2/6.

В парном разряде дуэт в составе Яшиной и венгерки Далмы Галфи не смог выйти на корт для участия в четвертьфинальном поединке против британок Хэрриет Дарт и Кэти Данн.

Мамая (Румыния). Покрытие - грунт. На турнире в Румынии выступали две российские теннисистки. Лучший результат удалось показать 18-летней Марии Марфутиной, которая в полуфинале уступила хозяйке кортов Кристине Дину - 3/6, 1/6.

1

В парном разряде лучше всех выступил дуэт в составе 18-летней москвички Анастасии Комардиной (на фото) и грузинки Софьи Шапатавы. В финале Анастасия и Софья нанесли поражение швейцаркам Ксении Нолл и Амре Садикович - 6/3, 5/7, 8:10.

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Брауншвейг (Германия). Покрытие - грунт. На турнире в Германии выступала одна российская спортсменка. 20-летняя Екатерина Александрова вышла в финальный раунд, где не смогла одолеть швейцарку Жиль Белен Тайкманн - 3/6, 3/6.

Баньятика (Италия). Покрытие - грунт. Россия на турнире в Италии была представлена тремя теннисистками. Лучший результат показала 20-летняя Алёна Тарасова, которая в четвертьфинале соревнований проиграла словенке Тамаре Зиданшек - 1/6, 1/6.

В парном разряде дуэт в составе Тарасовой и 22-летней Нателы Дзаламидзе вышел в полуфинал, где потерпел поражение от итальянки Алисы Бальдуччи и француженки Шеразад Реи - 3/6, 6/3, 2:10.

Сан-Луис-Потоси (Мексика). Покрытие - хард. На соревнованиях в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси выступали две спортсменки-россиянки. Лучший результат продемонстрировала 16-летняя Анастасия Нефёдова, которая во втором раунде уступила американке Юлии Джонс - 2/6, 2/6.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Пёрчах (Австрия). Покрытие - грунт. Единственной российской теннисисткой на турнире в Пёрчахе была 18-летняя Антонина Лысакова, которая на старте уступила хозяйке кортов Алёне Вайсс - 4/6, 3/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На соревнованиях в Египте играли шесть российских теннисисток. Лучший результат удалось продемонстрировать 16-летней Екатерине Коржовой, которая вышла во второй раунд турнира, где потерпела поражение от хозяйки кортов Олы Абу Зекри - 2/6, 2/6.

Копер (Словения). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на соревнованиях в Словении была 18-летняя Мария Моникова, которая во втором круге уступила сербке Деяне Раданович - 0/6, 1/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На соревнованиях в Эль-Кантауи выступали четыре российские спортсменки. Лучший результат показала 16-летняя Екатерина Казионова, которая в финале со счётом 1/6, 4/6 уступила Фатме Аль Набхани из Омана.

1

В парном разряде дуэт в составе 24-летней Маргариты Лазаревой и аргентинки Софии Луини в финале потерпел поражение от Фатмы Аль Набхани и Михаэлы Хончовой из Словакии - 2/6, 5/7.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в Анталье Россия была представлена тремя теннисистками. Лучший результат удалось показать 20-летней Ксении Гайдаржи, которая в полуфинале не смогла завершить матч против француженки Лу Брулё - 1/6, 3/0.

Мужчины

Роттердам (Нидерланды). Покрытие - грунт. На турнире в Нидерландах играли трое российских теннисистов. Лучший результат показал 22-летний Алексей Ватутин, в финале уступивший французу Констану Лестьенну - 0/6, 4/6.

Пёрчах (Австрия). Покрытие - грунт. Единственным представителем России на турнире в австрийском городе Пёрчах был 24-летний Кирилл Дмитриев, который в четвертьфинале не смог одолеть хозяина кортов Лукаса Мидлера - 2/6, 6/2, 3/6.

1

В парном разряде дуэт в составе Дмитриева и Мидлера в финале нанёс поражение немцу Кевину Кравицу и швейцарцу Луке Марджароли - 6/2, 7/5.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. Россия на турнире в Шарм-эль-Шейхе была представлена двумя теннисистами. Лишь 20-летнему Станиславу Коршунову удалось преодолеть барьер стартового раунда, но во втором круге Станислав проиграл турку Барису Эргудену - 6/3, 2/6, 2/6.

Ашкелон (Израиль). Покрытие - хард. Единственным российским теннисистом на соревнованиях в Израиле был 21-летний москвич Евгений Карловский, который на старте турнира уступил хозяину кортов Бену Патаэлу - 1/6, 6/7(5).

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. На турнире в Тунисе играли трое россиян. Ни 19-летний Роберт Зиганьшин, ни его ровесник Олег Коссов, ни 20-летний Арсений Морозов не смогли преодолеть барьер стартового раунда соревнований.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. Россия на соревнованиях в Турции была представлена четырьмя теннисистами. Лучше остальных выступил 21-летний Николай Селиванов, который во втором раунде не смог одолеть турка Алтука Челиклибилека - 6/4, 4/6, 2/6.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Дмитриев Кирилл Зиганьшин Роберт Казионова Екатерина Комардина Анастасия Коржова Екатерина Коршунов Станислав Нефёдова Анастасия