Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

20 июля 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено десять женских и двенадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины

Женщины

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Оломоуц (Чехия). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Чехии была 20-летняя Екатерина Александрова, которая смогла выйти в полуфинал соревнований, где уступила чешке Петре Цетковской - 6/2, 6/7(5), 5/7.

В парном разряде дуэт в составе 16-летней Анастасии Ушаковой и Вероники Раимровой из Чехии не смог преодолеть барьер стартового раунда.

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Ашаффенбург (Германия). Покрытие - грунт. Под российским флагов в Ашаффенбурге выступали трое теннисисток. Лучший результат удалось продемонстрировать 20-летней москвичке Ирине Хромачёвой, которая в полуфинале потерпела поражение от француженки Фионы Ферро - 3/6, 4/6.

1

В парном разряде дуэт в составе Хромачёвой и 22-летней Нателы Дзаламидзе в четвертьфинале не смог одолеть немок Наталию Зидлиску и Юлию Вахачук - 6/2, 4/6, 9:11.

Имола (Италия). Покрытие - ковёр. Россия на турнире в Италии была представлена двумя спортсменками. 27-летняя Марина Шамайко не смогла преодолеть барьер стартового раунда, а 23-летняя Анна Моргина во втором круге проиграла швейцарке Ксеннии Нолл - 4/6, 5/7.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Ньивпорт (Бельгия). Покрытие - грунт. В турнире в Бельгии принимали участие две теннисистки-россиянки. 18-летняя Мария Марфутина и 20-летняя москвичка Полина Лейкина в четвертьфинале проиграли чешке Петре Крейшовой и бельгийке Софи Овен соответственно.

В парном разряде дуэт в составе Марфутиной и австралийки Александры Нэнкэрроу в финальном поединке победил чешку Петру Крейшову и британку Франческу Стивенсон - 6/0, 2/6, 10:5.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в египетском городе Шарм-эль-Шейх Россию представляли восемь теннисисток. Лучше остальных выступила 20-летняя Ксения Гайдаржи, которая в финале одолела американку Джулию Джонс - 7/5, 3/6, 6/2.

1

В парном разряде соревнований победу одержал дуэт в составе 18-летней Ксении Беккер и И-Шуань Чо из Тайваня. В решающем матче они нанесли поражение Юлии Джонс и норвежке Каролин Роде-Мое - 6/3, 3/6, 10:4.

Телави (Грузия). Покрытие - грунт. В основной сетке турнира в грузинском городе Телави стартовали четырнадцать российских спортсменок. Лучший результат продемонстрировала 16-летняя Анастасия Гасанова  из Саратова (на фото), которая в финале нанесла поражение Ани Амирагян из Армении - 1/6, 6/4, 6/3.

В парном разряде лучший результат удалось показать дуэту в составе 15-летней Аделины Барави и её ровесницы Амины Ашбы, который в финале уступил Ани Амирагян и Чаой Чен из Китая - 3/6, 4/6.

Бурса (Турция). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Турции выступали две россиянки. 25-летняя Юлия Куликова не смогла преодолеть барьер стартового раунда, а 26-летняя Ангелина Габуева в четвертьфинале проиграла болгарке Дие Евтимовой - 0/6, 2/6.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Сен-Жерве (Франция). Покрытие - грунт. Россия на турнире во Франции была представлена одним спортсменом. 19-летний Даниил Медведев прошёл в четвертьфинал, где не смог одолеть хозяина кортов Джонатана Эйссерика - 6/7(1), 6/7(4).

1

В парном разряде дуэт в составе Медведева и китайца Чжана Жиженя в финале уступил бразильцу Кайо Сильве и чилийцу Рикардо Урзуа-Ривере - 6/7(4), 1/6.

Кассель (Германия). Покрытие - грунт. На турнире в Касселе стартовали трое россиян. Лучше остальных выступил 27-летний Антон Зайцев, который в полуфинале проиграл немцу Петеру Торебко - 4/6, 2/6.

В парном разряде дуэт в составе Зайцева и Тома Шоненберга потерпел поражение в полуфинале от Сандера Арендса из Нидерландов и австралийца Адама Хаббла - 1/6, 3/6.

Модена (Италия). Покрытие - грунт. Единственным представителем России на турнире в Италии был 25-летний Дмитрий Сурченко, который на старте турнира на отказе проиграл хозяину кортов Маттео Тинелли - 5/7, 3/4.

Крамзах (Австрия). Покрытие - грунт. Россия на турнире в Австрии была представлена одним спортсменом. 23-летний Кирилл Дмитриев во втором раунде потерпел не смог принять участие в матче второго круга против хозяина кортов Лукаса Мидлера.

Нокке (Бельгия). Покрытие - грунт. Единственным российским теннисистом на турнире в Бельгии был 20-летний москвич Евгений Карловский, который в первом круге соревнований уступил французу Флориану Лакату - 3/6, 6/4, 3/6.

Белград (Сербия). Покрытие - грунт. Россияне на турнире в Сербии играли лишь в парном разряде. Дуэт в составе 19-летнего Александра Боборыкина и 18-летнего Тимура Киямова в четвертьфинале проиграл швейцарцу Антуану Беллье и французу Максиму Жанвьеру - 3/6, 4/6.

Гандиа (Испания). Покрытие - грунт. Россия на турнире в Испании была представлена четырьмя теннисистами. Лучше остальных выступил 18-летний Иван Гахов, который в четвертьфинале проиграл хозяину кортов Бернабе Запате Миралльесу - 3/6, 6/3, 2/6.

1

Анкара (Турция). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Анкаре играли пятеро россиян. Лучший результат продемонстрировал 29-летний Иван Неделько из Санкт-Петербурга, который в финале переиграл болгарина Васко Младенова со счётом 7/5, 6/3.

В парном разряде дуэт в составе Младенова и 23-летнего Александра Игошина вышел в полуфинал, где потерпел поражение от итальянцев Алессандро Беги и Франческо Виладро - 4/6, 6/1, 6:10.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Ашба Амина Гайдаржи Ксения Гасанова Анастасия Гахов Иван Зайцев Антон Игошин Александр Медведев Даниил Неделько Иван Хромачёва Ирина