Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

16 марта 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено девять женских и тринадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Сан Хосе Дос Кампос (Бразилия). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Бразии была 18-летняя Алина Силич, которая во втором круге соревнований уступил аргентинке Констанце Вега со счётом 6/4, 4/6, 1/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в египетском городе Шарм-эль-Шейх выступали пять теннисисток из России. Лучший результат удалось показать 27-летней Ольге Пучковой, которая вышла в четвертьфинал турнира, где потерпела поражение от белоруски Веры Лапко - 1/6, 6/7(3).

1

Амьен (Франция). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Амьене играли двое российских спортсменок. 20-летняя Алёна Тарасова во втором круге уступила бельгийке Элизе Мертенс, тогда как её ровесница Анастасия Рудакова в 1/4 финала уступила хозяйке кортов Виржин Раззано - 6/4, 6/7(5), 1/6.

Соларино (Италия). Покрытие - хард. Россия на турнире в Соларино была представлена двоими тенниссистками. 22-летняя Натела Дзаламидзе в первом круге переиграла 17-летнюю Веру Алещеву, но уже в следующем раунде уступила итальянке Камилле Розателло - 2/6, 2/6.

2

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. В начале прошлой недели в основной сетке турнира в Тунисе начали выступление трое россиянок. Но лишь одной из них удалось пробиться во второй раунд соревнований. Та 15-летняя москвичка Евгения Левашова проиграла француженке Клотильде Де Бернарди - 4/6, 6/4, 4/6.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Анталье выступало четверо представительниц России. Лучший из результат удалось показать 19-летней уроженке Ташкента Виктории Кан, которая в финале одолела немку Анне Шаффер - 6/1, 6/0.

Гэйнсвилл (США). Покрытие - грунт. На турнире в американском городе Гэйнсвилл стартовали четыре спортсменки из России. Однако, лишь 17-летней Веронике Мирошниченко удалось пробиться во второй раунд. Там Вероника уступила хозяйке кортов Софие Кенин - 2/6, 1/6.

В парном разряде дуэт, в составе которого выступала 26-летняя уроженка Владикавказа Ангелина Габуева, уступил в первом круге турнира.

Мужчины

Тримбах (Швейцария). Покрытие - ковёр. Единственным представителем России на турнире в Тримбахе был 23-летний Кирилл Дитриев, которому удалось дойти до финала соревнований, где он уступил немцу Даниэлю Брандсу - 3/6, 3/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в египетском городе Шарм-эль-Шейх выступали два российских теннисиста. 20-летний Станислав Коршунов на старте соревнований уступил сирийцу Иссау Тавилу - 6/4, 4/6, 3/6, а 23-летний Александр Игошин в четветьфинале потерпел поражение от грека Александроса Якуповича - 0/6, 6/4, 1/6.

3

В парном разряде дуэт в составе Игошина и Виталия Качановского проиграл на стадии 1/4 финала тунира.

Тулуза-Бальма (Франция). Покрытие - хард. Единственный россиянин, выступавший во Франции, стал победителем соревнований. 18-летний москвич Карен Хачанов в финале одолел француза Фабьена Ребула - 6/4, 6/1.

Герцлия (Израиль). Покрытие - хард. Победителем соревнований в израильском городе Герцлия стал 20-летний москвич Евгений Карловский, который в финале переиграл француза Мартина Вайссе - 6/7(4), 6/1, 6/2.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. 18-летний Иван Гахов был единственным россиянином на турнире в Анталье. Во втором раунде соревнований Гахов проиграл немцу Тоу Шоненбергу - 6/4, 3/6. 4/6.

Игроки в сюжете: Victoria Kan Алещева Вера Гахов Иван Дзаламидзе Натела Игошин Александр Коршунов Станислав Тарасова Алёна Хачанов Карен