Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

9 февраля 2015
Новости тенниса

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено семь женских и пяти мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Бёрни (Австралия). Покрытие - хард. На турнире в австралийском городе Бёрни выступала одна представительница России. 20-летняя москвичка Дарья Гаврилова пробилась в финал соревнований, где со счётом 7/5, 7/5 одолела американку Ирину Фалькони.

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Гренобль (Франция). Покрытие - хард. Россия на турнире в Гренобле была представлена тремя теннисистками. 20-летняя Екатерина Александрова не смогла преодолеть барьер первого раунда, уступив хозяйке кортов Клэр Фойерстейн со счётом 1/6, 3/6. 20-летняя уроженка Москвы Ольга Дорошина во втором круге в упорной борьбе проиграла румынке Ирине Баре - 6/7(5), 6/7(2). Другая москвичка, 20-летняя Маргарита Гаспарян, вышла в четвертьфинал, где при счёте 2/4 в пользу француженки Манон Арканджоли снялась с соревнований.

itf1

В парном разряде дуэт в составе белорусски Лидии Морозовой и Ольги Дорошиной пробился в полуфинал, где потерпел поражение от Манон Арканджоли и голландки Синди Бюргер - 4/6, 6/2, 8:10.

Глазго (Шотландия). Покрытие - хард. На турнире в Глазго выступала одна россиянка. 23-летняя москвичка Марта Сироткина во втором круге соревнований не смогла одолеть британку Наому Броэди - 4/6, 1/6.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в Шарм-эль-Шейхе выступало шестеро спортсменок-россиянок. Однако, стадию второго раунда пройти удалось лишь одной из них. 20-летняя москвичка Полина Лейкина на стадии четвертьфинала потерпела поражение от японке Юики Танака - 4/6, 3/6.

itf2

В парном разряде лучше остальных выступила 23-летняя Анна Моргина, которая выступала в дуэте с Юики Танака. В финальном матче россиянка и японка переиграли украинку Веронику Капшай и австрийку Мелани Клаффнер.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. На турнире в турецком городе Анталья играла лишь одна российская теннисистка. 25-летняя Юлия Куликова в поединке первого раунда уступила японки Мики Миямура - 4/6, 1/6.

В парном разряде дуэту в составе 23-летней Виктории Каменской и 17-летней Виктории Вовк не удалось преодолеть барьер стартового раунда.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. На турнире в Египте Россия была представлена двумя игроками. 20-летний представитель России Маркос Каловелонис и его ровесник Арсений Морозов на старте соревнований уступили итальянцу Уолтеру Трусенди и австралийцу Дэну Доусону соответственно.

itf4

В парном разряде Каловелонис, выступавший в дуэте с австралийцем Джарридом Чаплином в первом раунде потерпел поражение от итальянцев Уолтера Трусенди и Маттео Воланте.

Пагуэра (Испания). Покрытие - грунт. На турнире в Пагуэре выступали трое российских теннисистов. 23-летний Александр Игошин и 22-летний Александр Румянцев не смогли выйти во второй круг соревнований, проиграв австрийцу Николасу Райссигу и испанцу Марку Местресу соответственно. Тогда как 18-летний Иван Гахов во втором круге потерпел поражение от итальянца Лоренцо Густино - 1/6, 6/4, 6/7(4).

В парном разряде Гахов и Игошин смогли дойти до полуфинала, где уступили дуэту в составе испанца Хуана-Самюэля Мартинеса и немца Жана-Марка Вернера - 6/0, 3/6, 6:10.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в Тунисе был 18-летний Даниил Медведев, который во втором раунде соревнований потерпел поражение от испанца Ориола Баталлы - 1/6, 3/6.

itf3

В парном разряде Медведев, выступавший в дуэте с болгарином Александром Лазовым, вышел в финал, где проиграл немцу Петеру Хеллеру и австрийцу Доминику Вайдингеру - 3/6, 3/6.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в турецком городе Анталья выступал лишь один игрок-россиянин. 19-летний уроженец Санкт-Петербурга Александр Василенко на старте соревнований не смог одолеть австрийца Максимилиана Нойхриста - 1/6, 1/6.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Василенко Александр Гаврилова Дарья Гаспарян Маргарита Гахов Иван Дорошина Ольга Игошин Александр Каловелонис Маркос Лейкина Полина Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке