Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

19 января 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено шесть женских и восемь мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Плантейшн (США). Покрытие - грунт. На турнире в американском городе Плантейшн выступали две российские теннисистки. 19-летней москвичке Ирине Хромачёвой (на фото) не удалось преодолеть барьер стартового поединка, в котором она уступила румынке Эдине Галловиц-Холл - 4/6, 1/6. 17-летняя уроженка Тольятти Дарья Касаткина пробилась в полуфинальный раунд, где уступила хозяйке кортов Сачии Викери - 6/7(4), 6/7(4).

itf1

В парном разряде Ирине Хромачёвой, которая играла в дуэте с американкой Азией Мухаммад удалось стать триумфаторами соревнований, в финале одолев хозяек кортов Джен Абаза и Санас Маранд - 6/2, 6/2.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. Россия на турнире в Египте была представлена пятью спортсменками. 35-летней Наталье Пищаевой, 15-летней Валерии Денисенко и 15-летней Екатерине Коржовой не удалось пробиться во второй раунд соревнований. 19-летняя Ксения Гайдаржи пробилась во второй круг, где уступила австрийке Пие Кониг - 3/6, 0/6. В матче 1/4 финала Пия одолела также 17-летнюю москвичку Анастасию Комардину - 7/5, 7/6(5).

В парном разряде лучший результат показала Анастасия Комардина, которая в дуэте с чешкой Симоной Хейновой вышла в полуфинал, где потерпела поражение от Пии Кониг и нидерландки Евы Ваканно - 3/6, 2/6.

Эль-Кантауи (Тунис). Покрытие - хард. Россию на турнире в Тунисе представляла лишь одна теннисистка. 16-летней Юлии Брызгаловой не удалось преодолеть барьер второго раунда турнира, в котором она уступила чешке Кристине Храбаловой - 6/4, 3/6, 4/6.

itf2

В парном разряде дуэт с Брызгаловой в составе пробился в четвертьфинал, где уступил паре из Анны Данилиной из Казахстана и Дии Евтимовой из Болгарии - 0/6, 3/6.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. На кортах турецкого города Анталья выступали три спортсменки из России. 17-летняя Валентина Куликова и 27-лентяя уроженка Калининграда Ника Кухарчук не смогли выйти во второй круг турнира, тогда как 17-летняя Антонина Лысакова, пределов барьер первого раунда, во втором потерпела поражение от бельгийки Эжени Шапелль - 3/6, 1/6.

Мужчины

Каир (Египет). Покрытие - грунт. На турнире в Каире играли двое теннисистов из России. 23-летний Кирилл Комаров потерпел поражение от хозяина кортов Юсуфа Хоссама уже в стартовом поединке - 3/6, 2/6. А вот 24-летний Дмитрий Сурченко покинул соревнования на этапе второго раунда, проиграв испанцу Маркусу Реквене - 1/6, 3/6.

Штугарт (Германия). Покрытие - хард. Единственным представителем России на турнире в немецком городе Штутгарт стал 19-летний москвич Карен Хачанов. Карену не удалось в матче первого круга сломить сопротивление хорвата Филипа Вегера - 6/2, 1/6, 2/6.

itf3

Киш (Иран). Покрытие - грунт. Михаил Коровин был единственным спортсменов-россиянином на соревнованиях в Иране. В матче первого круге 18-летний Коровин потерпел поражение от румына Василя Антонеску - 2/6, 2/6.

В парном разряде дуэту с Коровиным в составе не удалось преодолеть барьер стартового раунда турнира.

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На кортах турецкого города Анталья играл лишь один россиянин. 22-летнему Алексею Ватутину удалось дойти до финального раунда, где он уступил уроженцу Бразилии Жохе Перейре - 4/6, 3/6.

itf4

В парном разряде Ватутин, выступавший в дуэте с украинцем Глебом Алексеенко в матче 1/4 финала не смог выйти на корт против дуэта украинцев Артёма Смирнова и Владимира Ужиловского.

Санрайз (США). Покрытие - грунт. Дуэт 18-летних Ильи Полонского и Ильи Васильева смог выйти в 1/4 финала парного турнира в США, где проиграл паре из уроженца Эквадора Эмилио Гомеса и американца Коннора Смита.

Игроки в сюжете: Брызгалова Юлия Васильев Илья Ватутин Алексей Денисенко Валерия Касаткина Дарья Коровин Михаил Кухарчук Ника Полонский Илья Хачанов Карен Хромачёва Ирина