Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

12 января 2015
Новости тенниса

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено два женских и четыре мужских соревнования. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Гонконг (Китай). Покрытие - хард. На турнире в китайском городе Гонконг выступали три теннисистки, представляющие Россию. 25-летней Марине Мельниковой не удалось преодолеть барьер стартового поединка соревнований, в котором она уступила японке Михару Иманиши - 3/6, 5/7. 23-летняя москвичка Марта Сироткина покинула турнир на этапе второго раунда, проиграв представительнице Швейцарии Штефани Фогт со счётом 5/7, 2/6. Лучше остальных выступила 29-летняя уроженка Москвы Екатерина Бычкова, которая в четвертьфинале потерпела поражение от хозяйки кортов Кай-Линь Чжан - 4/6, 6/0, 1/6.

itf1

В парном разряде Мельникова, выступавшая в дуэте с узбечкой Альбиной Хабибуллиной, пробилась в четвертьфинал, где уступила паре из китаянки Чинъюн Хан и кореянки Сю Ю-Чи - 3/6, 4/6.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Анталья (Турция). Покрытие - грунт. Россия на соревнованиях в Анталье была представлена двумя теннисистками. 17-летняя Валентина Куликова и 35-летняя Наталья Пищаева в первом раунде турнира потерпели поражения от румынки Иоаны Роски и чешки Каролины Бенацковой соответственно.

В парном разряде дуэты, в составе которых выступали Пищаева и Куликова, также не смогли преодолеть барьер стартового поединка.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Лос-Анжелес (США). Покрытие - хард. Представители России на турнире в Калифорнии играли лишь в парном разряде. Дуэт из 20-летнего уроженца Греции Маркоса Каловелониса и американца Мико Сантьяго на старте соревнований не смог сломить сопротивление хозяев кортов Тэйлора Фрица и Райли Смита - 1/6, 0/6.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Швайбердинген (Германия). Покрытие - ковёр. В немецком городе Швайбердинген россияне выступали лишь в матчах парного разряда. Восемнадцатилетний москвич Карен Хачанов и белорус Илья Ивашко в матче первого раунда турнира не смогли выйти на корт против дуэта в составе поляка Петра Ломацки и украинца Вадима Урсу из-за плохого самочувствия.

itf2

Анталья (Турция). Покрытие - хард. На турнире в турецком городе Анталье выступали двое теннисистов-россиян. 18-лентий Тимур Киямов смог пробиться в 1/4 финала, где потерпел поражение от француза Уго Ниса - 2/6, 0/6. Тогда как 22-летний Алексей Ватутин (на фото) в матче 1/2 финала потерпел поражение от японского спортсмена Шуичи Секигучи - 4/6, 6/2, 5/7.

В парном разряде дуэт в составе Киямова и Ватутина не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира.

itf3

Плантейшн (США). Покрытие - грунт. Россию на турнире в Плантейшне была представлена двумя участниками парного разряда. 18-летний Илья Полонский, игравший в дуэте с немцем Мишей Зверевым, потерпел поражение в первом раунде. 19-летнему Александру Яркову также не удалось стать участником второго круга соревнований.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Ватутин Алексей Киямов Тимур Мельникова Марина Сироткина Марта Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке