Вторая попытка. Сможет ли Александр Долгополов совершить прорыв в карьере?

26 марта 2014
Новости тенниса

Украинский теннисист Александр Долгополов стал одним из главных открытий нового сезона. Точнее, не сам украинец, а игра, которую он демонстрирует в последние месяцы. Обозреватель американского сайта Bleacher Report Вэн Сайес анализирует причины успеха Долгополова, и предрекает ему дальнейший прогресс.

"Стабильно высокий уровень игры Александра Долгополова в последние несколько недель может обсуждаться не столь активно, как очередное возрождение Роджера Федерера или физическое состояние Энди Маррея, однако это всё равно стало одним из главных сюрпризов сезона.

Двадцатипятилетний украинец на турнире Sony Open Tennis в Майами одержал очередную громкую победу, в трёх сетах отправив на отдых действующего чемпиона Australian Open швейцарца Станисласа Вавринку, и вышел в четвертьфинал соревнований.

dog_1

Это шестой случай на четырёх последних турнирах, когда Долгополов побеждает представителя Топ-двадцатки мирового рейтинга. Данная серия включает в себя также эпохальную победу над первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе, где "Дог" добрался до полуфинальной стадии.

Каждая из этих побед увеличивает уверенность Долгополова в собственных силах. Сумеет ли он развить достигнутый успех и посягнуть на пока что незнакомую для себя территорию - Топ-десятку мировой классификации?

dog_3

С точки зрения несомненного таланта и потенциала, который Александр периодически демонстрировал в прошлые годы, нет никаких сомнений, что это достижение ему по плечу. Долгополов - один из наиболее вариативных игроков современного тенниса, способный выводить соперников из равновесия сочетанием самых различных ударов под разными углами.

И как раз в тот момент, когда соперник по ту сторону сетки выходит из себя после серии разноплановых ударов - Долгополов выполняет разящий "виннер" с любой стороны. Более того, украинец обладает весьма эффективной подачей и хорошо действует у сетки.

dog_2

Прямо сейчас Александр определённо играет значительно лучше, чем в 2012 году, когда он поднялся на самое высокое в своей карьере, двенадцатое место в мировом рейтинге. В то же время, прошлый сезон для украинского теннисиста явно не задался - ведь он финишировал даже вне первой полусотни.

Впрочем, сейчас Долгополов, несомненно, снова обрёл свою игру. Есть предположение, что в недалёком будущем Александр способен добиться ещё больших свершений - и в ближайшие месяцы всё-таки станет игроком Топ-десятки".

Игроки в сюжете: Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке