Владимир Камельзон: У Кузнецова было мало шансов одолеть Баутисту-Агута

14 октября 2014
Новости тенниса

Итоги матча первого раунда турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" между россиянином Андреем Кузнецовым и Роберто Баутистой-Агутом из Испании в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

- Кузнецов сыграл в своей манере. Многие розыгрыши в его исполнении были интереснее, чем у соперника из Испании. Но всё-таки Баутиста-Агут не случайно стоит в Топ-20: у него выше скорость передвижения по корту и мяч после ударов летит быстрее. Также он хорошо видит площадку.

При этом Кузнецов показал грамотный теннис, очень старался. Андрея отличает то, что он никогда сам не сдаёт матч, его нужно обыгрывать. Конечно, ему есть над чем работать, но я бы не стал делать трагедии из сегодняшнего поражеения. Молодость - фактор, играющий на стороне Кузнецова. Но объективно Баутиста-Агут был посильнее.

- Что Вы думаете о перспективах испанца?
- Он мне очень понравился. Думаю, пойдёт дальше по турнирной сетке. Главное преимущество в мужском теннисе - скорость. А она, повторю, есть и у него, и у Марина Чилича. На мой взгляд, зрители увидели в его исполнении хорошую игру. Конечно, наши симпатии на стороне Андрея, но, увы, реальных шансов победить у Кузнецова всё-таки не было.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке