Виталия Дьяченко: С Камерин получился матч-реванш

16 июня 2011
Статьи

Уверенная победа россиянки Виталии Дьяченко над итальянкой Марией-Еленой Камерин, а главное, показанная качественная игра, дает надежду на общий успех россиянки в отборочном турнире. После матча теннисистка дала короткое интервью корреспонденту портала GoTennis.ru.

- Виталия, поздравляем с выходом в финал квалификации! Как сложился матч против Камерин? Можно ли сказать, что ты уже полностью привыкла к местной траве?
- С этой соперницей я совсем недавно, перед «Ролан Гаррос», встречалась в Италии в турнире ITF. Уступила в трех сетах, причем уверенно вела в счете во втором сете 4/1, но фактически результат сделали местные судьи. Поэтому сегодня был настоящий матч-реванш – здесь судьи ей уже не помогли. К тому же на траве у меня всегда игра идет лучше, чем на грунте. Так что выиграла я достаточно легко, хотя и была борьба.

- Тем не менее, судейские ошибки не в твою пользу были и здесь – при счете 4/2 и «больше» на твоей подаче рефери не заметил явный аут Камерин, в результате она вернула брейк…
- Знаете, когда происходят единичные ошибки, то это не так страшно, даже если момент важный. Ну, был бы итоговый счет не 6/3, а 6/2. Но в Италии тогда меня просто «засудили».

- Как в этом году готовилась к травяному сезону?
- Особой подготовки не было, перед квалификацией я играла турнир на харде. Да еще начала сильно болеть нога буквально за два дня до начала игр. Но трава – это «мое» покрытие, когда я здорова, то играю хорошо.

- С кем ты сейчас работаешь, кто тренер?
- Начиная с «Ролан Гаррос», я начала сотрудничать с ирландским тренером Гарри Кахэлом, который работал с командой Кубка Дэвиса Ирландии. Мне очень нравится его подход, так что будем продолжать подготовку.

- Спасибо, Виталия, удачи в завтрашнем финале!

С другими эксклюзивными фотографиями GoTennis.ru с Уимблдона-2011 Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Фотогалерея"



Игроки в сюжете: Дьяченко Виталия Камерин Мария-Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке