Виталия Дьяченко: Очень приятно обыграть такую сильную соперницу

17 октября 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Виталия Дьяченко, ставшая благодаря победе над словачкой Доминикой Цибулковой четвертьфиналисткой турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", рассказала на послематчевой пресс-конференции о переполняющих её чувствах.

- Виталия, наверное это самый лучший результат в Вашей карьере?
- Я больше радуюсь от показанного мной тенниса, нежели от результата. Хотя обыграть такую сильную соперницу, конечно, приятно.

- Как Вы готовились к нынешнему турниру?
- Я не ставила перед собой высоких задач. Знала, что если буду играть хорошо, то и результат окажется приличным.

- Насколько тяжело было выходить на корт "Олимпийского", учитывая полученную Вами здесь травму?
- С психологической точки зрения, самым тяжёлым был мой первый матч. Зато сегодняшнюю победу я расцениваю как полноценный реванш.

- Матч с Вашим участием стоял в расписании последним. Очевидно, организаторы не ожидали от Вас победы, раз "задвинули" поединок на неудобное для зрителей время? Каково было играть в таких условиях?
- Я от организаторов турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" уже давно не жду никакой поддержки. Это был мой первый "ночной" матч. Но моя семья настраивала меня на то, что это только начало начал.

- А кто Вас сегодня поддерживал?
- Родители - папа, который впервые за долгое время выбрался на теннис, брат-хоккеист и мой молодой человек, который обо мне заботится и тренирует меня.

- Вам помогло участие в квалификации?
- Да. Я сразу настраивалась на то, что мне придётся там играть, wild card я даже не просила, потому что знала: всё равно не дадут.

- Когда Анастасию Павлюченкову попросили высказаться по поводу её потенциальной соперницы в четвертьфинале, о Вас она сказала, что помнит только по играм в Российском теннисном туре. А Вы?
- Я её - тоже. Мы играли, когда нам было лет по двенадцать. Помню, сыграли даже пару. А потом у меня было столько травм. Для того, чтобы её победить, мне нужно показывать свой теннис.

- У Вас со вкусом подобранная цветовая гамма. Даже струны жёлтые. Как это произошло?
- Я сама подобрала: зелёное к зелёному, жёлтое к жёлтому.

- Вы, будучи москвичкой, живёте дома или в отеле?
- В гостинице, потому что из-за автомобильных пробок мне бы пришлось добираться до "Олимпийского" три часа. Для меня отель это отдых. 

- Какое первое чувство Вы испытали после сегодняшнего матча?
- Радость от реванша. После первого сета ко мне подошёл мой тренер и сказал, что я играю на уровне финалистки турнира "Большого шлема". И у меня ещё всё впереди. А я подумала: зачем ждать, когда я и сегодня могу выиграть.

- Цибулкова Вам что-нибудь сказала после матча?
- Нет, потому что, думаю, она не ожидала такого результата.

Игроки в сюжете: Дьяченко Виталия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке