Вашек Поспишил: Уже сейчас могу сыграть на гитаре порядка 25 песен

6 мая 2014
Новости тенниса

Очередным героем новой рубрики официального сайта АТР, в которой известным теннисистам задаются вопросы, начинающиеся с фразы: "Когда Вы в последний раз ... ", стал 23-летний канадский теннисист Вашек Поспишил, занимающий в данный момент 31-ю строчку мирового рейтинга.

... Готовили что-либо для себя или своих близких?
- Дайте подумать... Хотелось бы ответить максимально точно. На самом деле это было достаточно давно. В Австралии в 2011 году я играл на турнире категории "Челленджер". Это было не самое впечатляющее блюдо, но получилось очень вкусно! Сделал курицу со спагетти, а в качестве соуса добавил всё, что просто было под рукой. Поверьте, в теннис я играю намного лучше!

... Самостоятельно стирали вещи?
- А вот это я делаю достаточно часто. К примеру, месяц назад, когда был у себя дома в Брадентоне.

... Использовали свой статус известного спортсмена?
- Так как я очень много времени провожу в теннисных клубах, то порой это помогает найти тренировочный корт. Также помогает и в плане перелётов, особенно в Канаде.

... Встречались с кумиром своего детства?
- Это был Роджер Федерер. Впервые встретился с ним на турнире Rogers Cup в 2011 году, когда он проводился в Монреале. Я не просил у него автограф - мне было достаточно того, что он обыграл меня. Зато когда он в следующем же матче проиграл, я был очень зол (смеётся)! Сейчас всё немного изменилось.

... Жиль в одном номере с кем-то из игроков?
- Такое тоже было достаточно давно. Наверное, года три назад на "Челленджерах" - примерно в то же время, что и готовил самостоятельно.

... Платили за аренду кортов или покупали теннисные мячи?
- Всего две недели назад покупал мячи в одном из магазинов во Франции.

... Самостоятельно перетягивали струны на ракетке?
- Не делал этого с того момента, как мне исполнилось 16 или 17 лет. Да и тогда перетянул всего одну ракетку. Дело в том, что этим всегда занимался мой отец, который ездил со мной по турнирам до моего 20-летия. Он всегда следил за моим инвентарём. 

... Пропускали свой рейс?
- Никогда. Бывало опаздывал на пересадки, но тут от меня ничего не зависело. В этом плане я очень пунктуальный человек - всегда стараюсь заранее приехать в аэропорт.

... Впервые посещали какую-либо страну?
- Это был Китай в прошлом году. Было просто здорово! Отличный турнир, прекрасная страна. Моим первым городом в Китае был, естественно, Пекин.

... Забывали поздравить с днём рождения кого-то из родственников?
- Такого тоже никогда не было. Это касается именно родственников. Если говорить о друзьях, то бывало, конечно.

... Играли на гитаре в присутствии зрителей?
- На прошлой неделе сыграл песню для своей команды, но это с трудом можно назвать большой аудиторией - там были только мой тренер и физиотерапевт. Я пока не так хорошо играю, чтобы выступать. Увлёкся гитарой только в этом году. Пытаюсь играть, но это ещё не значит, что у меня хорошо получается. В данный момент могу исполнить порядка 25 песен. У меня было достаточно много времени на практику, потому что после австралийских турниров я почти месяц был травмирован. Я достаточно быстро учусь.

... Получали повреждения, занимаясь другим видом спорта?
- Уже давно не делал этого. В последний раз, наверное, в возрасте 12 лет. Тогда получил синяк под глазом, играя в футбол. В тот момент я практически совмещал футбол и теннис, но после травмы отец сказал: "Всё, парень, наигрался". Самое главное, что моему обидчику даже не показали красную карточку, хотя он ударил меня локтем.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке