Ускользающая красота. Топ-10 самых сексуальных теннисисток прошедшего сезона

26 декабря 2015
Новости тенниса

Завершившийся сезон в женском Туре подарил болельщикам множество захватывающих противостояний, неожиданных результатов и ярких эмоций. Впрочем, теннисистки проявляли себя не только на корте, но и в качестве героинь глянцевых журналов и рекламных роликов. Журналисты американского сайта Tennis World выделили десятку спортсменок, чаще других демонстрировавших свою красоту и элегантность в течение уходящего года.

10. Серена Уильямс

ser1

33-летняя американка, являющаяся безоговорочным лидером женского тенниса, в конце года предстала в качестве модели для календаря компании Pirelli, в котором были размещены работы знаменитого фотографа Энни Лейбовиц. Запоминающийся образ в очередной раз заставил умолкнуть критиков природных данных Серены. 

9. Каролина Плишкова

pl1

Наряду с Уильямс-младшей и немкой Анжелик Кербер чешка одержала в минувшем сезоне больше всего побед, однако и вне корта 23-летняя Каролина не раз привлекала к себе внимание. 

8. Гарбин Мугуруса

mu1

В 2015 году испанка добилась великолепных результатов, впервые в карьере дойдя до решающего матча на турнире "Большого шлема". В Гарбин прекрасно сочетаются острый ум и нежная красота.

7. Агнешка Радваньска

rad1

Польская теннисистка провела весьма неоднозначный сезон, но его концовка, словно в детской сказке, оказалась счастливой. Агнешка выиграла Итоговый чемпионат WTA, дав своим болельщикам долгожданный повод для радости.

6. Флавия Пеннетта

pen1

Итальянка достигла своего главного успеха на закате карьеры. Обыграв в финале US Open свою соотечественницу Роберту Винчи, Флавия завоевала свой первый "Шлем", после чего с чувством выполненного долга объявила о завершении профессиональных выступлений.

5. Эжени Бушар

bu1

Сезон для улыбчивой канадки сложился очень непросто. После успеха в 2014 году Эжени не сумела справиться с грузом ожиданий от экспертов и болельщиков. Впрочем, вне корта Бушар продолжала радовать нас своими стильными образами.

4. Доминика Цибулкова

cib1

Словачка вынуждена была пропустить более трёх месяцев по причине травмы левой ноги, и лишь к концу года начала показывать свою игру. Во время азиатской серии турниров Доминика одержала ряд ярких побед, и с оптимизмом смотрит в будущее.

3. Ана Иванович

ana1

Для сербской теннисистки 2015 год сложно назвать успешным. Ана не смогла завоевать ни одного титула, зато в личной жизни Иванович всё складывается просто замечательно. Глядя на фотографии сербки, нельзя не позавидовать её избраннику.

2. Каролин Возняцки

caro1

"Американские горки" - подходящее определение для результатов датчанки в завершившемся сезоне. Экс-первая ракетка мира не оставляет надежд вернуться на былые позиции, но пока что Каролин радует нас в основном фотосессиями для различных журналов.

1. Мария Шарапова

masha1

Красота, женственность и утончённость в сочетании с мощью, силой воли и несгибаемым характером - именно так можно описать лидера нашего рейтинга. Оставаясь одной из лучших теннисисток современности, Мария успевает при этом успешно вести бизнес, являясь примером для миллионов женщин по всему миру.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Возняцки Каролин Иванович Ана Мугуруса Гарбин Пеннетта Флавия Плишкова Каролина Радваньска Агнешка Уильямс Серена Цибулкова Доминика Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке