US Open. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

14 сентября 2015
Новости тенниса

В Нью-Йорке завершился последний в сезоне турнир "Большого шлема" - US Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир US Open?

Всего в опросе приняли участие 4.675 пользователей.

1. Роджер Федерер - 2.158 голосов (46%)

1

Вторая ракетка мира занял по итогам опроса первое место с заметным преимуществом над своим главным преследователем, с которым встречался в решающем поединке "мэйджора". Тем не менее, Федерер не смог одержать победу в финале соревнований. Таким образом, большинству участников голосования не удалось правильно определить будущего победителя соревнований. В стартовым матчах Роджер нанёс поражение аргентинцу Леонардо Майеру, бельгийцу Стиву Дарсису, немцу Филиппу Кольшрайберу и хозяину кортов Джону Иснеру. В четвертьфинале швейцарец оказался сильнее француза Ришара Гаске, а в поединке за выход в решающий раунд Открытого чемпионата США одолел своего соотечественника Стэна Вавринку.

2. Новак Джокович - 1.561 голос (33%)

1

Сербский теннисист в данном опросе отстал от своего соперника по финальной встрече более чем на пятьсот голосов. Таким образом, именно пользователи, отдавшие свои голоса за Новака, сделали правильный выбор. На пути ко второму подряд чемпионскому титулу US Open Джокович последовательно одолел бразильца Жоао Соузу, австрийца Андреаса Хайдер-Маурера, итальянца Андреаса Сеппи, а также Роберто Баутисту-Агута и Фелисиано Лопеса из Испании. В полуфинале серб оказался сильнее прошлогоднего триумфатора "мэйджора" хорвата Марина Чилича.

3. Рафаэль Надаль - 296 голосов (6%)

1

Испанский теннисист, в первом круге одержавший уверенную победу над перспективным хорватом Борной Чоричем, а во втором - в трёх сетах одолевший аргентинца Диего Шварцмана, в третьем раунде не смог победить итальянца Фабио Фоньини, который в третий раз за сезон обыграл Надаля. 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Стэн Вавринка - 199 голосов (4%)

5. Энди Маррей - 182 голоса (4%)

6. Другой теннисист - 106 голосов (2%)

7. Марин Чилич - 64 голоса (1%)

8. Томаш Бердых - 60 голосов (1%)

9. Кеи Нишикори - 34 голоса (1%)

10. Давид Феррер - 15 голосов (0%)

Кто выиграет женский турнир US Open?

Всего в опросе приняли участие 3.470 пользователей.

1. Серена Уильямс - 1.727 голосов (50%)

1

Американская теннисистка по итогам голосования заняла первое место, но в полуфинале Открытого первенства США потерпела сенсационное поражение от итальянки Роберты Винчи. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущую победительницу турнира. После выхода во второй раунд на отказе россиянки Виталии Дьяченко, Серена последовательно обыграла бельгийку Кики Бертенс, а также своих соотечественниц Бетани Маттек-Сэндс и Мэдисон Киз. В четвертьфинальном раунде "мэйджора" Уильямс-младшая взяла верх над своей сестрой Винус

2. Другая теннисистка - 867 голосов (25%)

1

Именно пользователи, отдавшие голоса за вариант с теннисисткой, не представленной в опросе напрямую, оказались правы. Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, получившая при посеве двадцать шестой номер, на пути к чемпионскому титулу переиграла австралиек Ярмилу Гайдошову и Саманту Стосур, румынку Монику Никулеску, чешек Петру Цетковску и Петру Квитову, а также румынку Симону Халеп, которой многие эксперты практически гарантировали место в финальном поединке. В решающем матче Флавия нанесла поражение ещё одной спортсменке, не представленной в изначальном варианте опроса, - своей соотечественнице Роберте Винчи.

3. Симона Халеп - 346 голосов (10%)

1

Румынская теннисистка Симона Халеп заняла третье место по результатам опроса пользователей Портала, но добиться крупнейшего успеха в своей карьере не могла. Переиграв по ходу соревнований Марину Эракович из Новой Зеландии, украинку Катерину Бондаренко, американку Шелби Роджерс, немку Сабин Лисицки и белоруску Викторию Азаренко, Симона в полуфинале потерпела поражение от будущей чемпионки турнира, итальянки Флавии Пеннетты.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Петра Квитова - 252 голоса (7%)

5. Екатерина Макарова - 113 голосов (3%)

6. Каролин Возняцки - 52 голоса (1%)

7. Гарбин Мугуруса - 46 голосов (1%)

8. Ана Иванович - 41 голос (1%)

9. Люси Шафаржова - 16 голосов (0%)

10. Каролина Плишкова - 10 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Джокович Новак Надаль Рафаэль Пеннетта Флавия Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке