US Open. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

9 сентября 2014
Новости тенниса

В Нью-Йорке завершился четвёртый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат США. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир US Open?

Всего в опросе приняли участие 4459 пользователей.

1. Роджер Федерер - 1848 голосов (41%)

fed1

Большинство участников опроса отдали свой голос швейцарскому спортсмену, что вполне логично. Успешная игра на турнирах US Open Series, отказ от участия в "мэйджоре" в Нью-Йорке испанца Рафаэля Надаля, а также не слишком убедительные выступления в последних матчах серба Новака Джоковича делали Роджера главным фаворитом турнира. Федерер уверенно шёл по турнирной сетке вплоть до 1/4 финала, где лишь в пяти партиях сумел сломить сопротивление француза Гаэля Монфиса. А вот в полуфинале US Open швейцарец ничего не смог противопоставить хорвату Марину Чиличу. Таким образом, большинству респондентов не удалось правильно определить имя будущего чемпиона соревнований, которым в итоге стал хорват Марин Чилич.

2. Новак Джокович  - 1613 голосов (36%)

djok1

Сербский игрок после позитивных событий в личной жизни пока не смог обрести свою лучшую форму на корте. Впрочем, первые четыре раунда Открытого чемпионата США Новак преодолел без особых проблем. В четвертьфинале турнира Джокович победил в четырёх партиях британца Энди Маррея, однако дойти до решающего поединка в Нью-Йорке не сумел, на стадии полуфинала потерпев поражение в четырёхсетовом матче от японца Кеи Нишикори.

3. Другой теннисист - 401 голос (9%)

cil1

Пользователи, отдавшие свой голос в этой номинации, в итоге оказались правы. Победителем US Open сенсационно стал хорватский теннисист Марин Чилич, не представленный в изначальном опросе. Хорват одержал победу в ряде напряжённых матчей, переиграв, в частности, главного фаворита турнира Роджера Федерера на стадии 1/2 финала. В решающем поединке Чилич уверенно одолел японца Кеи Нишикори и завоевал свой первый титул на турнирах "Большого шлема".

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Григор Димитров - 134 голоса (3%)
5. Энди Маррей - 111 голосов (2%)
6. Стэн Вавринка - 108 голосов (2%)
7. Жо-Вилфрид Цонга - 83 голоса (2%)
8. Милош Раонич - 66 голосов (1%)
9. Томаш Бердых - 52 голоса (1%)
10. Давид Феррер - 43 голоса (1%)

Кто выиграет женский турнир US Open?

Всего в опросе приняли участие 4922 пользователя.

1. Серена Уильямс - 1909 голосов (39%)

ser1

Американская теннисистка по итогам опроса заняла первое место и смогла оправдать ожидания своих поклонников, завоевав на US Open 18-й титул в карьере на турнирах "Большого шлема". По ходу соревнований Серена не отдала соперницам ни одного сета. В 1/2 финала Уильямс нанесла поражение великолепно проведшей турнир россиянке Екатерине Макаровой, а в решающем матче переиграла датчанку Каролин Возняцки.

2. Мария Шарапова - 1338 голосов (27%)

sha1

Россиянка начала Открытый чемпионат США с уверенной победы над своей соотечественницей Марией Кириленко, затем сломила в трёх сетах сопротивление румынки Александры Дульгеру. Не смогла составить конкуренцию Марии и немка Сабин Лисицки. Однако в четвёртом круге Шарапова потерпела поражение от Каролин Возняцки из Дании.

3. Виктория Азаренко - 1263 голоса (26%)

az1

Белорусская спортсменка всё ещё находится в поиске своей лучшей игры, потому на успех Виктории в Нью-Йорке было рассчитывать тяжело. Впрочем, Азаренко, во многом преодолевая обстоятельства, сумела выйти в 1/4 финала US Open, победив, в частности, мини-сенсацию турнира, Александру Крунич из Сербии. Путь в полуфинал соревнований белоруске преградила россиянка Екатерина Макарова.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 110 голосов (2%)
5. Петра Квитова - 93 голоса (2%)
6. Агнешка Радваньска - 83 голоса (2%)
7. Анжелик Кербер - 77 голосов (2%)
8. Саманта Стосур - 49 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джокович Новак Уильямс Серена Федерер Роджер Чилич Марин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке