US Open-2011. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

13 сентября 2011
Статьи

В понедельник, 12 сентября, закончился последний в этом сезоне турнир "Большого шлема" - US Open-2011. По традиции, пришло время подвести итоги очередного опроса читателей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира US Open?

1. Новак Джокович (Сербия) - 2005 голосов

nole_1

Сербский теннисист в который раз стал абсолютным фаворитом болельщиков, и в который раз, оправдал все ожидания. Джокович уверенно прошёл по турнирной сетке, испытав некоторые проблемы только в первом сете матча с Александром Долгополовым. 

Полуфинальный же поединок против Роджера Федерера и финал с Рафаэлем Надалем можно смело заносить в летописи мирового тенниса. Новак провёл очередной великолепный турнир и ещё больше увеличил отрыв от преследователей в рейтинге АТР.

2. Роджер Федерер (Швейцария) - 1258 голосов

roger_2

Пятикратный чемпион US Open, несмотря на не самое успешное выступление на летних турнирах, опередил в читательском голосовании Рафаэля Надаля. В Нью-Йорке швейцарец показал отличную игру, а его матч против Хуана Монако в четвёртом круге напомнил некоторым экспертам времена безоговорочного доминирования Роджера. 

В четвертьфинале Федерер справился с французом Цонга, которому уже дважды уступал в этом сезоне, а в полуфинале имел все шансы обыграть Джоковича, однако не воспользовался ими.

3. Рафаэль Надаль (Испания) - 991 голос

rafa_3

Испанец провёл два не лучших турнира накануне US Open, однако по ходу чемпионата уверенно набирал форму. В полуфинале Рафа уверенно победил Энди Маррея, который на харде имеет перед ним преимущество в личных встречах, но в решающем поединке снова не смог найти достойный ответ игре Джоковича.

4. Энди Маррей (Великобритания) - 180 голосов

andy_4

Накануне US Open британцу удалось совершить то, что до него в этом сезоне получилось только у Федерера. И пускай Джокович снялся с финального матча в Цинциннати, но никто не отменял победу Маррея. Шотландец проделал свой типичный для последних "мэйджоров" путь - уверенно дошёл до полуфинала, где снова проиграл Надалю. 

Правда, на сей раз Энди заставил своих болельщиков поволноваться во втором круге, когда проиграл первые два сета голландцу Робину Хаазе. Остаётся надеяться, что в завершающей части сезона Маррей сможет доставить много поводов для радости своим многочисленным поклонникам.

Кто станет победительницей турнира US Open?

1. Серена Уильямс (США) - 1555 голосов

serena_1

Главным и безоговорочным фаворитом болельщиков была Серена Уильямс. После поражения в четвёртом круге Уимблдона американка разгромила всех соперниц на последующих турнирах и только травма помешала ей победить в Цинциннати. На US Open младшая Уильямс демонстрировала мощную и уверенную игру, вплоть до финала, где была неожиданно переиграна Самантой Стосур.

После матча отец и тренер Серены, Ричард Уильямс. сказал, что она очень устала перед решающим поединком. Вместе с тем, ещё в полуфинале против Каролин Возняцки американка позволяла себе много ошибаться. Однако, Серену уже вошла в Топ-20 рейтинга WTA и до конца года вполне может побороться за самые высокие места.  

2. Мария Шарапова (Россия) - 1082 голоса

maria_2

После победы в Цинциннати Мария Шарапова рассматривалась как наиболее вероятный "альтернативный Серене Уильямс" вариант победительницы US Open. Однако, уже на самом старте Мария испытала проблемы в матче с Хизер Уотсон, а Флавия Пеннетта оказалась для неё непреодолимым барьером. 

Тем не менее, возрождение Шараповой продолжается. Даже невзирая на поражение в третьем круге, она смогла подняться на вторую строчку в рейтинге WTA.

3. Вера Звонарёва (Россия) - 526 голосов

vera_3

Прошлогодняя финалистка US Open в этом сезоне демонстрирует нестабильный теннис, чередуя уверенные победы с досадными поражениями. Уверенно выйдя в четвертьфинал и не оставив по пути шансов молодой и талантливой Сабин Лисицки, россиянка пала жертвой будущей победительницы турнира. 

Как следствие, Звонарёвой не удалось полностью защитить очки за финал прошлого года, и она опустилась на две позиции в новом релизе рейтинга.

4. Каролин Возняцки (Дания) - 501 голос

caro_4

Первая ракетка мира, после двух подряд сенсационных поражений в Торонто и Цинциннати, отправилась на турнир в Нью-Хейвене. Как оказалось, это было правильным шагом. Датчанка вернула себе уверенность, и показала на US Open неплохой теннис.

В четвёртом круге Каролин обыграла Светлану Кузнецову, а затем не оставила шансов прогрессирующей Андреа Петкович. В полуфинале против Серены Уильямс немногие ждали от Возняцки победы, но она, даже проиграв, упрочила своё лидерство в рейтинге, став единственной представительницей Топ-пятёрки, которой удалось защитить прошлогодние очки.    

Правда, вопрос о победе на турнире "Большого шлема" остался для Каролин открытым, но решать его датчанка будет уже в новом сезоне. Который она снова начнёт в ранге первой ракетки мира.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Джокович Новак Звонарёва Вера Маррей Энди Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке