Уимблдон. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

8 июля 2013
Новости тенниса

В Лондоне (Великобритания) завершился третий в сезоне турнир "Большого шлема" - Уимблдон. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Wimbledon?

Всего в опросе приняли участие 5765 пользователей.

1. Новак Джокович - 2432 голоса (42%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса первое место с большим преимуществом над конкурентами, однако не смог выиграть титул. В итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего победителя соревнований. Новак начал турнир достаточно уверенно и до стадии полуфинала не отдал соперникам ни одной партии. Серьёзным испытанием для серба стал поединок 1/2 финала турнира, где ему противостоял аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Новак добился победы в пяти партиях, а сам матч продолжался 4 часа 43 минуты. Возможно, усталость после такого напряжённого полуфинала сказалась на действиях серба в решающем матче - в поединке за титул Джокович в трёх партиях проиграл Энди Маррею.
 
2. Энди Маррей - 1231 голос (21%)



Британец сполна оправдал ожидания своих болельщиков и стал чемпионом турнира. Именно пользователи, отдавшие свои голоса за Энди, сделали правильный выбор. Самым напряжённым для Маррея стал матч 1/4 финала соревнований, в котором он в пяти сетах переиграл испанца Фернандо Вердаско. В финале Маррей-младший одержал достаточно уверенную победу над сербом Новаком Джоковичем, переиграв лидера рейтинг-листа АТР в трёх сетах. Стоит отметить, что Маррей стал первым британцем, выигравшим домашний турнир "Большого шлема" с 1936 года, когда на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба первенствовал Фред Перри.
 
3. Роджер Федерер - 875 голосов (15%)



Швейцарец приехал на Уимблдон в качестве действующего чемпиона турнира, но провёл на соревнованиях всего два матча. На старте турнира Роджер взял верх над румыном Виктором Ханеску, а уже в следующем матче неожиданно проиграл украинцу Сергею Стаховскому. Федерер впервые с 2004 года не смог выйти в четвертьфинал турнира "Большого шлема", а в обновлённой версии рейтинга АТР опустился на пятую строчку.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Рафаэль Надаль - 517 голосов (9%)
 
5. Другой теннисист - 325 голосов (6%)
 
6. Хуан Мартин Дель Потро - 192 голоса (3%)
 
7. Давид Феррер - 72 голоса (1%)
 
8. Томаш Бердых - 52 голоса (1%)
 
9. Жо-Вилфрид Цонга - 47 голосов (1%)
 
10. Ришар Гаске - 22 голоса (0%)
 
Кто выиграет женский турнир Wimbledon?

Всего в опросе приняли участие 3836 пользователей.



1. Не Серена Уильямс (57% 2192 гол.)

2. Серена Уильямс (43% 1644 гол.)

Действующая чемпионка Уимблдона приехала на соревнования в статусе главного фаворита турнира. В этом году американка проиграла на корте всего два матча, причём последний ещё в феврале, когда уступила в финале турнира в Дохе (Катар) белоруске Виктории Азаренко. Большинство участников опроса остановили свой выбор на варианте, при котором Серена не сможет стать победительницей турнира и оказались правы. В стартовых раундах соревнований Серена не испытала проблем и одержала более чем уверенные победы над Мэнди Минеллой из Люксембурга, француженкой Каролин Гарсия и японкой Кимико Дате-Крумм. Однако в четвёртом круге турнира непреодолимой преградой на её пути встала немка Сабин Лисицки. Стоит отметить, что в третьем сете этого матча Уильямс-младшая вела в счёте 3/0, но не смогла удержать своё преимущество.

Кто станет чемпионкой Wimbledon?



Всего в опросе приняли участие 973 пользователя.

1. Сабин Лисицки - 705 голосов (72%)
 
2. Марион Бартоли - 268 голосов (28%)

После определения состава участниц финального матча в женском одиночном разряде пользователям Портала был предложен дополнительный опрос. Победу в нём за явным преимуществом одержала Сабин Лисицки. Но большинству участников опроса не удалось правильно определить будущую победительницу турнира. В решающем матче Сабин слишком много ошибалась, и в итоге именно Марион Бартоли смогла завоевать свой первый титул на турнирах "Большого шлема". 


Игроки в сюжете: Бартоли Марион Джокович Новак Лисицки Сабин Маррей Энди Уильямс Серена Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке