Уик-энд по-пляжному. В соседнем государстве

21 октября 2015
Новости тенниса

В то время, как счет времени до старта Чемпионата Европы по пляжному теннису свёлся к нескольким дням, в Риге прошёл очередной международный турнир. Однако, будет неправильным это соревнование называть "очередным". В последние выходные перед главным европейским стартом в Риге собрались сильнейшие представители сборных России, Германии, Латвии, Эстонии и Литвы. Эти соревнования стали сильнейшим турниром категории ITF G4 за всю историю пляжного тенниса.

"Перед ответственными стартами игрокам необходима соревновательная практика. Для меня турнир в Риге стал отличной подготовкой к Чемпионату Европы в Израиле. В Латвии я выступал в паре с немцем Нильсом Мушиолем. Кстати, он также поедет в Эйлат, в составе своей сборной. Мы уступили в финале Стасу Зайченко и Ивану Сырову", - поделился своими впечатлениями Николай Гурьев. В Израиле Николай будет представлять сборную России в парном разряде вместе с Иваном Сыровым и в миксте с Юлией Чубаровой.

1

В турнирной сетке также значилось и несколько неожиданных дуэтов. Игроки из мирового топа выступали в паре с начинающими спортсменами или теннисистами-любителями. Это создало множество красивых матчей.

"Турнир получился очень увлекательным. Необычные составы пар добавили дополнительной зрелищности. Поэтому исход многих матчей был непредсказуем. А чем больше напряженных матчей, тем интереснее. Думаю, это просто великолепное решение для популяризации пляжного тенниса", - прокомментировала формат турнира Людмила Никоян, 23 ракетка мира, выступавшая в паре с Натальей Ильюхиной.

1

Победителями этого турнира в женском разряде стали Наталья Сизоненко и Ирина Сергеева, а в миксте первенствовали Иван Сыров и Людмила Никоян. Также в рамках соревнования состоялось несколько показательных матчей и мастер-классов с участием игроков сборной России, которым уже через пару дней предстоит серьёзный старт.

1

Напомним, что Чемпионат Европы состоится с 21-ого по 24-ое октября в израильском городе Эйлат.

Игроки в сюжете: Сыров Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке