Турниры АТР в Вашингтоне и WTA в Стэнфорде. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

4 августа 2014
Новости тенниса

В Вашингтоне завершился турнир АТР Citi Open, а в Стэнфорде прошли соревнования WTA Bank of the West Classic. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Citi Open (Вашингтон, США)?

Всего в опросе приняли участие 1083 пользователей.

1. Григор Димитров - 270 голосов (25%)



Болгарский теннисист занял в опросе первое место, но в итоге не провёл на турнире ни одного матча. Незадолго до старта соревнований Димитров простудился и снялся с турнира. В итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущего победителя Citi Open.
 
2. Милош Раонич - 240 голосов (22%)


 
Именно пользователи, отдавшие свои голоса за Милоша, сделали правильный выбор. Канадец порадовал своих болельщиков уверенной игрой и завоевал на турнире титул, не отдав своим соперникам ни одной партии. На старте соревнований Милош последовательно обыграл американца Джека Сока и австралийца Ллейтона Хьюитта. Затем последовали победы над ещё двумя американцами Стивом Джонсоном и Дональдом Янгом. В финальном матче Раонич нанёс поражение своему соотечественнику Вашеку Поспишилу. Стоит отметить, что это был первый в истории канадский финал на турнирах АТР. 

3. Томаш Бердых - 183 голоса (17%)



Бердых возглавлял посев турнира, но в итоге провёл в столице США всего два матча. В поединке второго раунда он переиграл американца Робби Джинепри. А в следующем круге проиграл будущему финалисту турнира Вашеку Поспишилу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4-5. Кеи Нишикори - 96 голосов (9%)
4-5. Джон Иснер - 96 голосов (9%)
6. Другой теннисист - 82 голоса (8%)
7. Ришар Гаске - 47 голосов (4%)
8. Иво Карлович - 35 голосов (3%)
9. Фелисиано Лопес - 27 голосов (2%)
10. Кевин Андерсон - 7 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Bank of the West Classic (Стэнфорд, США)?

Всего в опросе принял участие 1061 пользователь.

1. Серена Уильямс - 410 голосов (39%)



Лидер мирового рейтинга была посеяна под первым номером и сполна оправдала ожидания болельщиков, завоевав 61-й титул в профессиональной карьере. Таким образом, большинству участников опроса удалось верно определить будущую чемпионку турнира. Серена стартовала на турнире с уверенной победы над чешкой Каролиной Плишковой. В четвертьфинале соревнований она не без труда сломила сопротивление сербки Аны Иванович. В полуфинале турнира американка нанесла поражение немке Андреа Петкович. В поединке за титул Уильямс-младшая играла с ещё одной немкой Анжелик Кербер. В первой партии матча Серена уступала со счётом 1/5, но затем полностью перехватила инициативу и довела встречу до победы в двух партиях.
 
2. Виктория Азаренко - 226 голосов (21%)



Белорусская спортсменка получила от организаторов турнира wild card и была посеяна под четвёртым номером. Однако на соревнованиях она провела всего один матч, проиграв во втором круге турнира американке Винус Уильямс.
 
3. Ана Иванович - 141 голос (13%)



Экс-первая ракетка мира в стартовом матче взяла верх над немкой Сабин Лисицки. Во втором круге она отдала всего два гейма канадке Кэрол Чжао. На стадии четвертьфинала Ана встречалась с Сереной Уильямс. Иванович выиграла стартовую партию поединка, но затем всё же проиграла своей сопернице. После матча стало известно, что сербка испытывает проблемы со здоровьем.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Другая теннисистка - 77 голосов (7%)
5. Анжелик Кербер - 69 голосов (7%)
6. Агнешка Радваньска - 57 голосов (5%)
7. Андреа Петкович - 36 голосов (3%)
8. Доминика Цибулкова - 20 голосов (2%)
9. Саманта Стосур - 15 голосов (1%)
10. Карла Суарес Наварро - 10 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бердых Томаш Димитров Григор Иванович Ана Раонич Милош Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке