Турниры АТР в Торонто и WTA в Монреале. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

11 августа 2014
Новости тенниса

В канадских городах Торонто и Монреале завершился совмещённый турнир Rogers Cup. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Rogers Cup (Торонто, Канада)?

Всего в опросе приняли участие 1756 пользователей.

1. Роджер Федерер - 736 голосов (42%)

fed1

После травмы правого запястья у прошлогоднего триумфатора соревнований в Канаде испанца Рафаэля Надаля двумя главными фаворитами турнира Rogers Cup стали швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович. Швейцарский игрок долгое время оправдывал ожидания своих поклонников, пусть и не без труда, пройдя в финал соревнований. В 1/4 финала Федерер сломил в трёх сетах сопротивление испанца Давида Феррера, затем нанёс поражение его соотечественнику Фелисиано Лопесу, однако в финале не сумел ничего противопоставить французу Жо-Вилфриду Цонга. Таким образом, большая часть проголосовавших не смогла правильно определить будущего победителя турнира.

2. Новак Джокович - 548 голосов (31%)

nov1

Для сербского теннисиста соревнования в Канаде сложились неудачно. После тяжёлой победы над французом Гаэлем Монфисом во втором раунде турнира, Новак взял лишь четыре гейма в поединке с будущим чемпионом Rogers Cup Жо-Вилфридом Цонга. Отметим, что участники опроса, отдавшие свой голос в категории "Другой теннисист", в итоге оказались правы.

3. Григор Димитров - 125 голосов (7%)

gri1

Болгарский теннисист, в целом, успешно выступил на соревнованиях в Торонто. В 1/4 финала турнира Григор переиграл южноафриканца Кевина Андерсона,  но сыграть в решающем матче Димитрову помешал всё тот же Жо-Вилфрид Цонга, которому болгарин уступил в двух партиях.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 103 голоса (6%)
5. Милош Раонич - 86 голосов (5%)
6. Энди Маррей - 69 голосов (4%)
7. Стэн Вавринка - 44 голоса (3%)
8. Давид Ферер - 20 голосов (1%)
9. Кеи Нишикори - 13 голосов (1%)
10. Томаш Бердых - 12 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Rogers Cup (Монреаль, Канада)?

Всего в опросе приняли участие 1608 пользователей.

1. Мария Шарапова - 485 голосов (30%)

mar1

Российская теннисистка лишь на 9 голосов опередила в опросе американку Серену Уильямс, однако подтвердить статус фаворита соревнований в Монреале не смогла. Стартовав с тяжёлой победы  над Гарбин Мугурусой из Испании, Мария проиграла в третьем круге турнира ещё одной испанке Карле Суарес Наварро. Таким образом, большинство пользователей не смогли верно назвать будущую победительницу соревнований.

2. Серена Уильямс - 476 голосов (30%)

ser1

Американка не смогла защитить чемпионский титул, завоёванный в Канаде в минувшем сезоне. Серена стала участницей полуфинала турнира, одолев в трёх партиях датчанку Каролин Возняцки, но там потерпела поражение от своей сестры Винус.

3. Виктория Азаренко - 233 голоса (14%)

aza1

Белорусская спортсменка ещё не обрела былую форму после травмы ноги, потому выход в четвертьфинал соревнований в Монреале стоит признать успешным. Пройти в четвёрку сильнейших на турнире Rogers Cup Виктории помешала полька Агнешка Радваньска, которая в итоге стала победительницей соревнований в Канаде. Таким образом, пользователи, решившие проголосовать за Агнешку, сделали правильный выбор.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 117 голосов (7%)
5. Агнешка Радваньска - 105 голосов (7%)
6. Эжени Бушар - 76 голосов (5%)
7. Ана Иванович - 47 голосов (3%)
8. Петра Квитова - 41 голос (3%)
9. Анжелик Кербер - 18 голосов (1%)
10. Елена Янкович - 10 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джокович Новак Димитров Григор Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке