Турниры АТР в Штутгарте и WTA в Бухаресте. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

14 июля 2014
Новости тенниса

В Штутгарте (Германия) завершился турнир АТР MercedesCup, а в столице Румынии Бухаресте прошли соревнования WTA BRD Bucharest Open. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира MercedesCup (Штутгарт, Германия)?

Всего в опросе приняли участие 1.172 пользователя.

1. Фабио Фоньини - 260 голосов (22%)

fabio_1

Итальянский спортсмен был действующим чемпионом соревнований в Штутгарте, и успешно проводил защиту своего титула, пока в полуфинале не встретился с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, и не проиграл ему в двух сетах. Тем самым состоялась символическая "передача чемпионской эстафеты", поскольку в финале турнира Баутиста-Агут добился успеха, обыграв чеха Лукаша Росола. Отметим, что итоговый победитель соревнований не вошёл в Топ-3 фаворитов по версии участников опроса.

2. Михаил Южный - 259 голосов (22%)

mihail_2

Российский теннисист был посеян на турнире под вторым номером, и в двух стартовых поединках сломил сопротивление аргентинских игроков: Леонардо Майера и Федерико Дельбониса. Непреодолимой преградой на пути Южного стал в 1/2 финала соревнований чешский спортсмен Лукаш Росол, которому россиянин проиграл в двух партиях.

3. Филипп Кольшрайбер - 227 голосов (19%)

philipp_3

Прошлогодний финалист MercedesCup, Филипп Кольшрайбер начал выступление на турнире с победы над своим соотечественником Яном-Леннардом Штруффом, однако затем в упорной борьбе потерпел поражение от чеха Лукаша Росола.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Фелисиано Лопес - 187 голосов (16%)
5. Роберто Баутиста-Агут - 100 голосов (9%)
6. Другой теннисист - 85 голосов (7%)
7. Сантьяго Хиральдо - 29 голосов (2%)
8. Гильермо Гарсия-Лопес - 25 голосов (2%)

Кто станет победительницей турнира BRD Bucharest Open (Бухарест, Румыния)?

Всего в опросе приняли участие 994 пользователя.

1. Симона Халеп - 781 голосов (79%)

simona_4

Третья ракетка мира являлась абсолютным фаворитом соревнований в Будапеште, и уверенно подтвердила этот статус. Лишь в одном матче Халеп испытала проблемы - в полуфинальной встрече со своей соотечественницей Моникой Никулеску, которой отдала один сет. В решающем поединке Симона уверенно переиграла итальянку Роберту Винчи, завоевав очередной титул WTA. Следует отметить, что большинство участников опроса правильно назвали имя будущей чемпионки турнира.

2. Роберта Винчи - 66 голосов (7%)

roberta_5

Второй номер посева, итальянская теннисистка также уверенно дошла до финала, отдав соперницам по пути лишь одну партию - во втором круге, испанской спортсменке Сильвии Солер-Эспиносе. Однако, стать чемпионкой Роберте всё же не удалось - в решающем поединке Симона Халеп оказалась элементарно сильнее.

3. Другая теннисистка - 65 голосов (7%)

monica_6

В категории "другая теннисистка" наибольшего успеха добились румынка Моника Никулеску и словацкая спортсменка Кристина Куцова, вышедшие в полуфинал соревнований. Стоит выделить, прежде всего, отличную игру в исполнении Никулеску, которая в первом круге отдала всего три гейма чешке Кларе Коукаловой, в четвертьфинале в напряжённой борьбе одолела словенку Полону Херцог, а затем оказала достойное сопротивление будущей чемпионке Симоне Халеп.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Клара Коукалова - 28 голосов (3%)
5. Петра Цетковска - 22 голоса (2%)
6. Карин Кнапп - 12 голосов (1%)
7. Анника Бек - 12 голосов (1%)
8. Анна Шмидлова - 8 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Винчи Роберта Кольшрайбер Филипп Никулеску Моника Фоньини Фабио Халеп Симона Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке