Турниры АТР в Шэньчжэне и WTA в Ухане. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

5 октября 2015
Новости тенниса

В китайском городе Шэньчжэнь завершился турнир АТР Shenzhen Open, а в Ухане прошли соревнования WTA Dongfeng Motor Wuhan Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Shenzhen Open (Шэньчжэнь, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 617 пользователей.

1. Марин Чилич - 213 голосов (35%)

1

Хорват был посеян на турнире под вторым номером, но стать чемпионом соревнований ему не удалось. Таким образом, большинство участников опроса не смогло верно определить будущего победителя турнира. Марин стартовал на соревнованиях с непростой победы над австралийцем Джоном Миллманом. Затем он переиграл корейца Хён Чона, после чего в полуфинале проиграл испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу.

2. Томаш Бердых - 206 голосов (33%)

1

Именно пользователи, отдавшие свои голоса за Бердыха, в итоге сделали правильный выбор. Чешский теннисист уверенно прошёл весь турнирный путь, не отдав соперникам ни одной партии. В поединке второго круга Томаш взял верх над американцем Остином Крайчеком. Затем он последовательно взял верх над чехом Иржи Веселы и испанцем Томми Робредо. В поединке за титул первый сеяный сломил сопротивление ещё одного испанца Гильермо Гарсии-Лопеса

3. Другой теннисист - 85 голосов(14%)

1

Третье место занял вариант с теннисистом, не представленным в изначальном варианте опроса. Лучший результат из таких игроков показали кореец Хён Чон и итальянец Симоне Болелли. Оба спортсмена дошли до четвертьфинала, где проиграли Марину Чиличу и Томми Робредо соответственно.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Томми Робредо - 45 голосов (7%)
5. Гильермо Гарсия-Лопес - 25 голосов (4%)
6. Альяж Бедене - 17 голосов (3%)
7. Иржи Веселы - 14 голосов (2%)
8. Адриан Маннарино - 12 голосов (2%)

Кто станет победительницей турнира Dongfeng Motor Wuhan Open (Ухань, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 730 пользователей.

1. Мария Шарапова - 231 голос (32%)

1

Российская теннисистка заняла по итогам опроса первое место, но стать чемпионкой турнира она не смогла. Таким образом, большинству участниц голосования не удалось верно определить будущую победительницу турнира, которой стала американка Винус Уильямс. Мария завершила выступление уже после первого матча, отказавшись от продолжения борьбы в поединке против чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой

2. Симона Халеп - 168 голосов (23%)

1

Первая ракетка соревнований провела на турнире всего два матча. В поединке второго круга она нанесла поражение россиянке Анастасии Павлюченковой. В третьем раунде Симона проиграла британке Йоханне Конте.

3. Гарбин Мугуруса - 121 голос (17%)

1

Испанская спортсменка порадовала своих болельщиков успешным выступлением, дойдя в итоге до финала. По ходу турнира Гарбин взяла верх над американкой Слоан Стивенс, сербкой Аной Иванович, словачкой Анной Шмидловой и немкой Анжелик Кербер. В финале она встречалась с американкой Винус Уильямс и из-за травмы отказалась от продолжения борьбы при счёте 3/6, 0/3.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Петра Квитова - 76 голосов (10%)
5. Анжелик Кербер - 71 голос (10%)
6. Каролин Возняцки - 32 голоса (4%)
7. Каролина Плишкова - 17 голосов (2%)
8. Карла Сурес Наварро - 14 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Болелли Симоне Мугуруса Гарбин Уильямс Винус Халеп Симона Чилич Марин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке