Турниры АТР в Шэньчжэне и WTA в Ухане. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

29 сентября 2014
Новости тенниса

В китайском городе Шэньчжэнь завершился турнир АТР Shenzhen Open. Также на прошедшей неделе в Ухане завершился крупный турнир WTA Dongfeng Motor Wuhan Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Shenzhen Open (Шэньчжэнь, Китай)?

Всего в опросе принял участие 731 пользователь.

1. Энди Маррей - 314 голосов (43%)



Шотландский теннисист занял по итогам опроса первое место, и в итоге большинству пользователей удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. Энди стартовал на турнире с уверенной победы над индийцем Сомдевом Девварманом. Затем на стадии четвертьфинала Shenzhen Open он переиграл словака Лукаша Лацко. В полуфинале соревнований Энди встречался с аргентинцем Хуаном Монако и добился непростой победы в трёх сетах. Самым упорным для шотландца получился финальный матч, в котором ему противостоял испанец Томми Робредо. Маррей проиграл первый сет, а затем на тай-брейке второй партии смог отыграть несколько матчболов. В заключительной партии шотландец полностью перехватил инициативу и добился итоговой победы со счётом 5/7, 7/6(9), 6/1. Для Маррея эта победа стала первой за пятнадцать месяцев.

2. Давид Феррер - 157 голосов (21%)



Испанец занял в опросе второе место, но в итоге провёл на турнире всего один матч. Давид, получивший при посеве первый номер, на стадии второго круга турнира проиграл сербу Виктору Троицки.
 
3. Другой теннисист - 74 голоса (10%)



Третье место занял вариант с теннисистом, не представленным в изначальном опросе. Лучший результат из таких игроков показали колумбиец Сантьяго Хиральдо и аргентинец Хуан Монако (на фото). Оба спортсмена играли в полуфинале турнира, где уступили Томми Робредо и Энди Маррею соответственно.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Ришар Гаске - 57 голосов (8%)
5. Томми Робредо - 50 голосов (7%)
6. Жиль Симон - 34 голоса (5%)
7. Вашек Поспишил - 31 голос (4%)
8. Сантьяго Хиральдо - 14 голосов (2%)

Кто станет победительницей турнира Dongfeng Motor Wuhan Open (Ухань, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 1074 пользователей.

1. Мария Шарапова - 324 голоса (30%)



Сильнейшая теннисистка России заняла по итогам опроса первое место, но выиграть титул в Ухане она не смогла. В итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку турнира. Мария начинала своё выступление со второго раунда и в первом матче в трёх сетах переиграла Светлану Кузнецову. Однако уже в следующем поединке россиянка проиграла Тимеа Башински из Швейцарии.
 
2. Серена Уильямс - 200 голосов (19%)



Американка возглавляла посев турнира, но провела на соревнованиях всего один матч. По ходу встречи с Ализе Корне из Франции лидер мирового рейтинга почувствовала головокружение и была вынуждена досрочно завершить своё выступление.
 
3. Петра Квитова - 154 голоса (14%)


 
Именно пользователи, отдавшие свои голоса за Квитову, сделали правильный выбор. Чешская спортсменка начала своё выступление с уверенной победы над итальянкой Карин Кнапп. В третьем раунде турнира Петра играла со своей соотечественницей Каролиной Плишковой. Именно в этом матче Квитова упустила единственный за весь турнир сет, добившись победы в трёх партиях. Затем последовали уверенные победы чешки над француженкой Каролин Гарсией и украинкой Элиной Свитолиной. В финале соревнований Петра переиграла канадку Эжени Бушар. Стоит отметить, что благодаря успешному выступлению на китайском турнире чешка смогла квалифицироваться на Итоговый чемпионат WTA.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Каролин Возняцки - 103 голоса (10%)
5. Другая теннисистка - 97 голосов (9%)
6. Эжени Бушар - 71 голос (7%)
7. Ана Иванович - 65 голосов (6%)
8. Симона Халеп - 34 голоса (3%)
9. Агнешка Радваньска - 14 голосов (1%)
10. Анжелик Кербер - 12 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Квитова Петра Маррей Энди Монако Хуан Робредо Томми Уильямс Серена Феррер Давид Хиральдо Сантьяго Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке