Турниры АТР в Шанхае и WTA в Осаке. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

14 октября 2013
Новости тенниса

В Шанхае завершился турнир АТР Shanghai Rolex Masters, а в Осаке прошли соревнования WTA HP Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Shanghai Rolex Masters (Шанхай, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 1985 пользователей.

1. Новак Джокович - 782 голоса (39%)

nole_1

Большинство участников опроса угадали чемпиона шанхайского "Мастерса". Новак Джокович весьма ответственно подошёл к защите своего прошлогоднего титула, на пути к решающему поединку испытав определённые трудности лишь в четвертьфинальном матче с французом Гаэлем Монфисом. Финал против Хуана Мартина Дель Потро оказался просто феерическим, а Джокович добился успеха, выиграв тай-брейк третьей партии. 

2. Рафаэль Надаль - 669 голосов (34%)

rafa_2

На турнир в Шанхае Надаль приехал в ранге первой ракетки мира и показал отличный уровень тенниса. Испанец без особых проблем дошёл до стадии полуфинала, где не смог остановить набравшего фантастическую форму Хуана Мартина Дель Потро. Тем не менее, сам Надаль остался доволен как своей игрой, так и результатом, достигнутым в Шанхае.

3. Роджер Федерер - 293 голоса (15%)

roger_3

К сожалению, легендарный швейцарец продолжает показывать результаты, не самые приятные для его многочисленных поклонников. На "Мастерсе" в Шанхае Роджер стартовал с уверенной победы над итальянским спортсменом Андреасом Сеппи, однако затем потерпел поражение от француза Гаэля Монфиса. Ожидаемого суперматча Федерер - Джокович в четвертьфинале соревнований болельщики так и не дождались.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Хуан Мартин Дель Потро - 126 голосов (6%)
5. Станислас Вавринка - 29 голосов (1%)
6. Другой теннисист - 25 голосов (1%)
7. Жо-Вилфрид Цонга - 22 голоса (1%)
8. Ришар Гаске - 14 голосов (1%)
9. Давид Феррер - 13 голосов (1%)
10. Томаш Бердых - 12 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира HP Open (Осака, Япония)?

Всего в опросе приняли участие 949 пользователей.

1. Елена Янкович - 265 голосов (28%)

jelena_4

Большинство участников опроса, отдавшие свой голос за Елену Янкович, в итоге не смогли угадать имя чемпионки. Впрочем, сербская теннисистка сама подвела своих поклонников, решив сняться с турнира из-за травмы левого бедра уже на стадии первого раунда. Некоторые специалисты считают, что Янкович хочет полноценно восстановиться перед стартом на Итоговом чемпионате WTA, и просто получить небольшой отдых после напряжённого осеннего отрезка сезона.

2. Саманта Стосур - 203 голоса (21%)

sam_5

Австралийская теннисистка ранее дважды играла в финале соревнований в Осаке. В 2009 году она стала здесь чемпионкой, а через два года уступила в решающем поединке Марион Бартоли. В текущем сезоне Стосур снова добралась до финального матча и, проиграв первый сет молодой канадке Эжени Бушар, всё же сумела переломить ход встречи, завоевав в итоге свой пятый титул WTA в карьере.

3. Сабин Лисицки - 199 голосов (21%)

sabine_6

После выхода в финал Уимблдона Сабин Лисицки никак не может найти свою игру. При этом периодически немецкая спортсменка получает досадные травмы, которые мешают ей добиться успеха на менее крупных турнирах. Схожая ситуация случилась и в Осаке, где Сабин, обыграв на старте южноафриканку Шанель Шиперс, получила травму бедра и вынуждена была отказаться от продолжения борьбы на соревнованиях.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Эжени Бушар - 108 голосов (11%)
5. Другая теннисистка - 94 голоса (10%)
6. Флавия Пеннетта - 38 голосов (4%)
7. Лора Робсон - 19 голосов (2%)
8. Кристина Младенович - 11 голосов (1%)
9. Мэдисон Киз - 7 голосов (1%)
10. Моника Пюиг - 5 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Лисицки Сабин Надаль Рафаэль Стосур Саманта Федерер Роджер Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке