Турниры АТР в Шанхае и WTA в Линце. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

13 октября 2014
Новости тенниса

На прошлой неделе в Шанхае прошёл турнир категории "Мастерс" Shanghai Rolex Masters. Также на прошедшей неделе в австрийском городе Линц состоялись соревнования Generali Ladies Linz. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Shanghai Rolex Masters (Шанхай, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 2024 пользователя.

1. Новак Джокович - 787 голосов (39%)

dj1

Лидер мирового рейтинга и действующий двукратный чемпион шанхайского турнира занял по итогам первое место, но защитить титул он не смог. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущего чемпиона соревнований. Новак начал выступление с уверенной победы над австрийцем Домиником Тимом. В третьем раунде соревнований он играл с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным и добился победы в трёх партиях. В четвертьфинальном матче Новак отдал Давиду Ферреру только шесть геймов. Однако в полуфинале соревнований Джокович в двух сетах проиграл будущему чемпиону турнира Роджеру Федереру.  

2. Роджер Федерер - 736 голосов (36%)

fed1

Именно пользователи, отдавшие свои голоса за швейцарца, сделали в итоге правильный выбор. Ещё перед началом турнира Федерер заявлял, что хочет впервые стать чемпионом данных соревнований, а в итоге вполне мог проиграть уже в стартовом матче, когда лишь на тай-брейке третьего сета переиграл аргентинца Леонардо Майера. В последующих матчах Роджер взял верх над испанцем Роберто Баутистой-Агутом и французом Жюльеном Беннето. В поединке за титул Федерер в двух партиях переиграл француза Жиля Симона. Отметим, что благодаря этой победе швейцарец с понедельника снова стал второй ракеткой мира, опередив испанца Рафаэля Надаля. 

3. Рафаэль Надаль - 227 голосов (11%)

nad1

Испанский спортсмен был посеян в Шанхае под вторым номером, а в итоге провёл на турнире всего один матч. На стадии второго круга соревнований Рафаэль проиграл своему соотечественнику Фелисиано Лопесу - 3/6, 6/7(6).

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Другой теннисист - 90 голосов (4%)
5. Кеи Нишикори - 71 голос (4%)
6. Стэн Вавринка -30 голосов (1%)
7-8. Давид Феррер - 25 голосов (1%)
7-8. Томаш Бердых -25 голосов (1%)
9. Марин Чилич - 19 голосов (1%)
10. Милош Раонич - 14 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Generali Ladies Linz (Линц, Австрия)?

Всего в опросе приняли участие 1085 пользователей.

1. Ана Иванович - 471 голос (43%)

iv1

Вторая ракетка турнира по итогам опроса заняла первое место, но стать победительницей соревнований ей не удалось. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку австрийского турнира, которой стала чешка Каролина Плишкова. В стартовом раунде Ана уверенно переиграла француженку Полин Парментье, после чего снялась с турнира из-за травмы бедра.  

2. Эжени Бушар - 231 голос (21%)

bu1

Канадская спортсменка возглавляла посев турнира, но тоже провела в Линце всего один матч. В первом круге она взяла верх над Патрицией Майр-Ахлайтнер, после чего тоже снялась с турнира, причём также, как и Иванович, из-за травмы бедра. 

3. Другая теннисистка - 201 голос (19%)

pl1

Победительницей соревнований стала спортсменка, не представленная в изначальном опросе - чешка Каролина Плишкова. Именно пользователи, отдавшие свои голоса за этот вариант, сделали правильный выбор. В трёх стартовых поединках Плишкова не отдала соперницам ни одного сета, переиграв бельгийку Кики Бертенс, немку Мону Бартель и американку Мэдисон Брэнгл. В полуфинале в трёх партиях ей удалось сломить сопротивление ещё одной немки Анны-Лены Фридзам. Решающий матч соревнований против итальянки Камилы Джорджи получился для Плишковой самым сложным. Проиграв на тай-брейке первую партию поединка, Плишкова уверенно выиграла второй сет, а также повела со счётом 5/1 в третьем. Однако затем она уступила в пяти геймах подряд и с трудом перевела встречу в ещё один тай-брейк, где уже и дожала свою соперницу - 6/7(4), 6/3, 7/6(4). 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Сабин Лисицки - 76 голосов (7%)
5. Андреа Петкович - 45 голосов (4%)
6. Доминика Цибулкова - 33 голоса (3%)
7. Карла Суарес Наварро - 19 голосов (2%)
8. Барбора Заглавова-Стрыкова - 9 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Джокович Новак Иванович Ана Надаль Рафаэль Плишкова Каролина Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке