Турниры АТР в Роттердаме и WTA в Дохе. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

17 февраля 2014
Новости тенниса

В голландском городе Роттердам завершился турнир АТР ABN AMRO World Tennis Tournament, а в Дохе (Катар) прошёл турнир WTA Qatar Total Open. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира ABN AMRO World Tennis Tournament (Роттердам, Нидерланды)?

Всего в опросе приняли участие 1269 пользователей.

1. Хуан Мартин Дель Потро - 330 голосов (26%)



Аргентинец приехал в Роттердам в статусе действующего победителя соревнований, но защитить титул не смог, и в итоге большинству пользователей не удалось правильно угадать будущего чемпиона турнира, которым стал чех Томаш Бердых. Дель Потро дошёл на турнире до четвертьфинала, переиграв двух французов - Гаэля Монфиса и Поля-Анри Матьё. Но затем Хуан Мартин в двух партиях уступил латвийцу Эрнесту Гулбису.
 
2. Энди Маррей - 287 голосов (23%)



Шестой номер мирового рейтинга был посеян на турнире под вторым номером и в стартовом поединке взял верх над французом Эдуаром Роже-Вассленом. В следующем матче Энди не без труда переиграл 20-летнего австрийца Доминика Тима. Завершил своё выступление шотландец на стадии 1/4 финала турнира, проиграв будущему финалисту Марину Чиличу.
 
3. Томаш Бердых - 239 голосов (19%)



Именно пользователи, отдавшие свои голоса за чешского спортсмена, сделали правильный выбор. Томаш уверенно провёл турнир, отдав соперникам лишь один сет - в четвертьфинальном поединке против поляка Ежи Яновича. В решающем матче Бердых нанёс поражение Марину Чиличу, завоевав свой девятый титул в профессиональной карьере.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Григор Димитров - 101 голос (8%)
5. Другой теннисист - 90 голосов (7%)
6. Жо-Вилфрид Цонга - 75 голосов (6%)
7. Ежи Янович - 64 голоса (5%)
8. Михаил Южный - 41 голос (3%)
9. Ришар Гаске - 26 голосов (2%)
10. Томми Хаас - 16 голосов (1%)


 
Кто станет победительницей турнира Qatar Total Open (Доха, Катар)?

Всего в опросе приняли участие 1052 пользователя.

1. Ли На - 295 голосов (28%)



Китайская теннисистка заняла в опросе первое место, но не смогла порадовать своих болельщиков, и в итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку турнира. Китаянка стартовала со второго раунда соревнований и в первом матче обыграла словачку Магдалену Рыбарикову. Однако в следующем матче китаянка неожиданно проиграла чешке Петре Цетковской. Стоит отметить, что для Ли На это было первое поражение в текущем сезоне.
 
2. Агнешка Радваньска - 188 голосов (18%)



Полька была посеяна на турнире под вторым номером и без особых проблем дошла до полуфинала соревнований. Но обыграть румынку Симону Халеп она не смогла. Несмотря на поражение, Агнешка смогла подняться на третью строчку мирового рейтинга, опередив белоруску Викторию Азаренко.
 
3. Симона Халеп - 140 голосов (13%)



Именно румынская спортсменка и стала в итоге чемпионкой турнира, впервые одержав победу на турнире категории Premier. Симона начала турнир с трудовой победы над Кайей Канепи, сломив сопротивление эстонки на тай-брейке решающего третьего сета. Затем Халеп одержала уверенные победы над немкой Анникой Бек и итальянкой Сарой Эррани. В поединке за титул румынка в двух сетах одолела Анжелик Кербер из Германии.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Ана Иванович - 124 голоса (12%)
5. Анжелик Кербер - 78 голосов (7%)
6. Елена Янкович - 74 голоса (7%)
7. Другая теннисистка - 55 голосов (5%)
8. Петра Квитова - 46 голосов (4%)
9-10. Сара Эррани - 26 голосов (2%)
9-10 Каролин Возняцки - 26 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Li Na Бердых Томаш Дель Потро Хуан Мартин Маррей Энди Радваньска Агнешка Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке