Турниры АТР в Париже и WTA в Софии. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

3 ноября 2014
Новости тенниса

В Париже завершился турнир АТР BNP Paribas Masters, а в Софии (Болгария) прошли соревнования Garanti Koza WTA Tournament of Champions. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира BNP Paribas Masters (Париж, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 2136 пользователей.

1. Роджер Федерер - 972 голоса (46%)

fed1

После успехов на турнирах в Шанхае и Базеле швейцарский теннисист вплотную приблизился к сербу Новаку Джоковичу в мировом рейтинге и, не без оснований, считался одним из главных фаворитов "Мастерса" в Париже. В своём стартовом матче на кортах "Берси" Роджер сломил сопротивление француза Жереми Шарди. Затем последовала победа над его соотечественником Люка Пуйе, однако в 1/4 финала турнира Федерер не смог обыграть канадца Милоша Раонича. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить имя будущего чемпиона соревнований в Париже.

2. Новак Джокович - 766 голосов (36%)

dj1

Пользователи, отдавшие свой голос в этой категории, сделали правильный выбор. Триумфатором соревнований в Париже стал сербский спортсмен Новак Джокович. Серб уверенно дошёл по турнирной сетке до финала, не проиграв при этом ни одного сета. В решающем матче Новак переиграл в двух партиях канадца Милоша Раонича, сумев тем самым защитить титул на турнире BNP Paribas Masters.

3. Энди Маррей - 99 голосов (5%)

mar1

Британский теннисист продемонстрировал осенью 2014 года ряд впечатляющих результатов и гарантировал себе право участия в Итоговом чемпионате АТР. Впрочем, на "Мастерсе" в Париже Энди не смог пополнить свою коллекцию трофеев, уступив в четвертьфинале соревнований их будущему победителю Новаку Джоковичу. 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Кеи Нишикори - 63 голосов (3%) 
5. Другой теннисист - 56 голосов (3%)
6. Милош Раонич - 55 голосов (3%)
7. Григор Димитров - 38 голосов (2%)
8. Стэн Вавринка - 33 голоса (2%)

Кто станет победительницей турнира Garanti Koza WTA Tournament of Champions (София, Болгария)?

Всего в опросе принял участие 1081 пользователь.

1. Екатерина Макарова - 347 голосов (32%)

mak1

Большинству участников опроса не удалось верно определить имя будущей чемпионки соревнований в Болгарии. Россиянка Екатерина Макарова после выступления в Сингапуре испытывала проблемы со здоровьем и, потерпев два поражения на групповом этапе турнира в Софии, досрочно завершила своё участие в соревнованиях

2. Гарбин Мугуруса - 177 голосов (16%)

mug1

Испанка одержала победу во всех трёх поединках группового этапа "Турнира чемпионок", однако в полуфинале соревнований не смогла ничего противопоставить немке Андреа Петкович, которая в итоге стала победительницей турнира в Софии. Таким образом, участники опроса, отдавшие свой голос за немку, сделали правильный выбор.

3. Доминика Цибулкова - 124 голоса (11%)

cib1

Словацкая спортсменка стартовала на соревнованиях в Софии с победы над хозяйкой кортов Цветаной Пиронковой. Затем последовал успех в матче с Карлой Суарес Наварро, однако в заключительном поединке группового этапа Доминика проиграла Андреа Петкович и завершила своё выступление на "Турнире чемпионок".

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4.Флавия Пеннетта - 119 голосов (11%) 
5. Андреа Петкович - 76 голосов (7%)
6. Карла Суарес Наварро - 76 голосов (7%) 
7. Ализе Корне - 76 голосов (7%) 
8. Другая теннисистка - 59 голосов (5%)
9. Цветана Пиронкова - 27 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Макарова Екатерина Маррей Энди Мугуруса Гарбин Петкович Андреа Федерер Роджер Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке